Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
«На жаль, придушені емоції не вмирають. Їх змусили замовкнути. І вони зсе...»
Питання від: simo Вік: 19

самообман.

Еще раз здравствуйте, сегодня вам уже писала.
Вы меня простите, этот вопрос наверное слышите 16743 раз, но все же: верить ли гадалкам?? или же это только самообман??
давно волнует этот вопрос. Все мы люди и всегда верим в то, во что хочется верить. Но как выкинуть из головы предсказание, которое терзает душу?

Спасибо. Всех Вам благ.
Алеся
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Ирина Степановна Левищенко — психолог
Ирина Степановна Левищенко психолог

Психолог більше не активний на сайті

Ваша жизнь принадлежит только вам. В решении жизненных проблем лучше всего опираться на свою душу, т.к душа это пространственный информационно-энергетическая структура в которой все есть, которая все может. Все наши истинные желания живут в душе и всегда исполняются. Необходимо знать свои желания. Душа мгновенно принимает решения. Если вы приучаете себя слушать свое сердце, тогда у вас всегда будет точный ответ-решение. И гадалки просто не нужны. Когда гадалка дает вам ответ, т.о. она создает программу, на которую вы ориентируетесь. Лучше самому жить свою собственную жизнь и никому ее не доверять.
...
Леся Николаевна Яковлева — психолог
Леся Николаевна Яковлева психолог

Психолог більше не активний на сайті

simo, я с уверенностью вам могу сказать - всё что вещают гадалки это абсолютная правда, если у вас собственная воля слаба и личность несформированна. Каждому контингенту людей свои специалисты подходят.
...
Здравствуйте, Симо.
В вашем письме несколько вопросов. Они взаимосвязаны, но вызывают у меня несколько ответов.
1. Кому и во что верить - это вопрос вашего ответственного выбора - в области морали, религии, духовной, интеллектуальной и так далее.
2. Некоторые верят гадалкам и считают, что все это - правда и реальность. Тут несколько моментов для меня - если это говорит человек, который относит себя к христианству - это странно. Если это человек, который не имеет веры - христианской, мусульманской или еще какой-то, то ему в любом случае нужна опора. Вот эту опору ему дает гадалка. Стало быть - речь идет о том, что человек живет не по своей жизни, а по высказанной гадалкой. И тут я согласен с Лесей Николаевной.
3. Некоторые люди верят и живут в полной убежденности в своей правоте. Является ли это реальностью или самообманом? Трудно сказать. Разве только тогда, когда этот человек сталкивается с жизненной проблемой. И тогда либо продолжает верить в то же, что и раньше. Либо начинает критически к этому относиться и допускает альтернативный вариант - получает новую возможность и ответственность за свой выбор.
4. А что вы делаете, когда случайно оцарапаете руку и она кровоточит? Или когда вас терзает зубная боль? Лечите или ждете, когда само пройдет? Или оторвать и выбросить? Эта боль, на мой взгляд и ее повод - предсказание гадалки - отличный вариант для исследования причин - почему вы сейчас после этого предсказания себя так начали чувствовать. И выбрасывать не надо - это надо проработать. Лучше - с профессионалом, психотерапевтом. Об отличие психотерапетов от гадалок материалов достаточно и на сайте здесь и в инете.
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?