Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Валентина Жемчужнікова
Валентина Жемчужнікова 1 секунда тому: «Из ваших слов видно, что вам важно, чтобы про вас знали, чтобы все видели, что ваша жена с вами, а не одинока. Но отношения в первую очередь это то, что внутри пары происходит. А »
question author 1 секунда тому: «Забыл добавить, я заболел одной болезнью в 7 лет, даже в 6 где то зимой 2017 года, лечился до 14 лет и щас есть болезни которые не могу вылечить до сих пор»
Людмила Петрівна Колесник
Людмила Петрівна Колесник 2 години тому: «Вітаю! Ви багато років намагалися зберегти сім’ю, керуючись відповідальністю, традиціями та уявленням про шлюб як союз на все життя. Але зараз, схоже, Ви зіткнулися з болісним усві»
Питання від: Кирилл Вік: 25

Как все исправить ?

Здравствуйте!)Меня зовут Кирилл,мне 25 лет)я обращаюсь к вам по такой причине )в общем ,три года назад ,в мае 2015 ,я познакомился с девушкой ,старше меня на 5 лет)она замужем ,двое детей )и наше общение ,привело к чему то большему ,больше общения ,больше интереса ,и наши чувства к друг другу стали развиваться с огромной скоростью)но есть одно огромное НО!мы так ни разу и не виделись ,но наш так сказать ‘роман’ до сих пор длится ,ни встреч,ни звонков,просто переписка)и это все сводит с ума!давно хотим встретится ,все обсудить ,и я хочу и она этого хочет ,но у меня боязнь этого )я не знаю чего я боюсь ,но дикий страх ,и меня это сводит с ума ,но и терять я ее не хочу)я не могу разобраться в себе ,почему все так )я боюсь остаться без неё ,но и страх от встречи )я понимаю ,что мы слишком далеко зашли с этим общением ,и надо было изначально встретиться и все решить ,что дальше будет )я не знаю ,как мне быть.
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Здравствуйте, Кирилл.
Три года Вы переписываетесь с женщиной и у Вас возникли сильные чувства. Но дело в том, что эти чувства не к реальному человеку, а к фантазии, которую Вы построили на основании текста. И Ваш страх перед встречей естественнен: далеко не каждая фантазия выдержит столкновение с реальностью. Но, похоже, напряжение от этого страха уже сильное, так что, мне кажется, вам стоило бы встретиться. Неизвестно, как пройдет встреча, но вы оба хотя бы увидите людей напротив, а не только "картинки". В этой ситуации важнее другое: Вы три года состоите в виртуальных отношениях. Не в настоящем мире, а сбежав от реальности. И вот на это стоит обратить внимание, ведь фантазии оказываются сильнее настоящих женщин рядом.
Доброе утро, Кирилл! Соглашусь с коллегой! Ваши страхи понятны. Но если Вы не встретитесь в ближайшее время с девушкой, как Вы узнаете, она ли это - девушка Вашей мечты? Сейчас очень много знакомств и общения в интернете приходят к счастливой концовке- свадьбе, продолжению общения. Почему бы Вам не ориентироваться на эту статистику? С мыслями, что все будет хорошо, легче встретиться. А переживания, помогут ли Вам избежать разочарования? Оставьте их, действуйте! Удачи Вам !
Оксана Андрианова (Киев) — психолог
Оксана Андрианова (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Добрый день, Кирилл.
Соглашусь с коллегами, что выбрав виртуальное общение, вы отгородились от реальной девушки, которая может быть разной: как доброй, нежной, так и холодной и закрытой. И выбор Ваш пал к тому же на замужнюю девушку с двумя детьми, где вероятность реальных отношений еще больше уменьшается.
Чтобы разобраться с Вашим "диким страхом" и с тем, чего Вы на самом деле боитесь потерять, было бы интересно прикоснуться к истории взаимоотношений с девушками в прошлом, к родительским отношениям. Понять, что на самом деле Вами движет при выборе недоступных девушек. Прикоснуться к этому "дикому страху" в беседе с профессиональным психологом. Проговорить и прожить в присутствии другого человека свои переживания, связанные с этим страхом. И страх тогда может оказаться не таким уж и страшным :)
Всего Вам хорошего, Кирилл.
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.