Ирина Константиновна Зубиашвили
Питання від: Ваня Вік: 17

Что это?

Иногда бывает что когда никого дома нету я хожу голый. Вроде бы звучит странно но мне это доставляет удовольствие. Я как бы свободен,без ничего. Замашки нудиста я за собой не замечал) Нормально ли это? И что это значит?Заранее спасибо
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Ваня, человек рождается ГОЛЫМ! Так почему же должно быть странным, что он дома в полном одиночестве наслаждается своим внешним видом без одежды?! :)
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Ваня!
Вы сами же и ответили на свой вопрос: это желание свободы от ограничений, которых видимо хватает в вашей жизни (а у кого их нет?). И таким символическим образом вы освобождаетесь от всего этого.
Удачи!
Здравствуйте, Иван.
К пониманию СВОБОДЫ каждый приходит своим путем. Кто-то остается на первой ступени - ходит голым. Кто-то понимает, что одежда - такая же ерунда, как и ее отсутствие. И тогда становится совершенно не важно - одет ты или нет. И СВОБОДА становится более полной. А потом возникают вопросы - а что еще может добавить или уменьшить чувство свободы?
Например - искусство - это свобода?
А плавание?
А вождение автомобиля?
А любимая профессия и работа, которую сам нашел?
что скажете?
Роман Васильевич Сирадчук — психолог
Роман Васильевич Сирадчук психолог

Психолог більше не активний на сайті

Ваня, посмотри на детей (1-3 года), которые бегают голышом и их это не смущает, потому, что у них нет "установок" что это ненормально.
Вспомни, кто тебе говорил, что нагота, это ненормально, представь, что этот человек сейчас рядом, скажи ему, что для тебя это нормально и ты получаешь от этого удовольствие.

Ведь человек вправе получать удовольствие любым доступным способом, который не вредит окружающим.