Развод или терпеть?
В браке 5 лет. Была самая счастливая первые 3 года, родилась дочь, я чувствовала себя женщиной любимой, не только в словах, но и по поступкам.
2 гола назад у мужа лопнула легкое, была проведена экстренная операция ( грудь ему пробили у него на глазах). С тех пор мужа, как подменили, он вспыльчивый, раздражительный, постоянно кричит истерически из-за любой мелочи, при этом всех покрывает матом, очень часто срывается на дочку и меня. Врачи предупредили меня, что возможна повышенная раздрожительность примерно 1 год, я молчала, смотрела на его поведение, терпела оскорбления и приплывы злости. Как прошел этот период я стала разговаривать и объяснять, что дальше так продолжаться не может, чем спровоцировала очередной всплеск негатива в свой адрес. Мы расстались на 2 недели, но дочь устраивала мне истерики, что хочет к папе итд. В общем я помирились с мужем, честно говоря не хотя, у меня как установка сработала что это был конец. Я привыкла заново к нему НОВОМУ, так как начал принимать успокоительное. Спустя некоторое время опять раздражительность взяла вверх, но теперь уже муж меня обвинял в том, что я сама провоцию его на такие поступки. Буквально недавно мы поругались, он собрал вещи и решил уехать, но дочь начала плакать за ним и я побежала его останавливать, но стало еще хуже, контроль меня и критика во всем. Я устала честно, от такой жизни, устроилась на работу, пошли ревности ужастные, пришлось уйти, начала сидеть дома - упреки!
А вот сейчас я вообще в дипресию впала, дома ничего не хочу делать, все через силу. А чувства все улетучились куда-то, больше обиды гложат.
Я не хочу быть с ним, мне все надоело, я понимаю что ничего уже не изменится, но и как это все правильно сделать я не знаю. Да и не будет потом дочь винить меня, как вырастить? Ну не складывается у нас. Подскажите советом, как мне быть.
Заранее спасибо.
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.