Эти отношения уже не спасти?
Суть вот в чем
Мне 23 года, моему сожителю 25, вместе мы пол года, из них 5 месяцев живём вместе (да, знаю что поспешили, но ввиду сложившихся на то время обстоятельств, мы решили что это наиболее подходящий выход для нас обоих), отношения начинались стремительно, конфетно-букетный период длился даже когда уже жили вместе. Фактически носил на руках, говорил что влюбился как школьник, и самое главное, это было взаимно.
Но вскоре эйфория конфетно букетного периода прошла и полезли проблемы. Я невротик, из за чего ему прилично доставалось. Я выносила ему мозг ревностью, но он все прощал, как мне казалось.
В конечном итоге, дошло до того, что последние полтора месяца каждый день как он приходил с работы, то заставал меня в слезах и абсолютно неготовую к диалогу. Он пытался выяснить в чем дело, а я не могла объяснить, потому что умом понимала что это бред, но эмоции накрывали и я плакала на кухне, отвернувшись от него. Это началось с его смены рабочего места, тоесть, он устроился в новый коллектив, где была половина девушек и я весь день не могла отогнать от себя мысли, что он с ними флиртует, обнимает и тд. Но при этом, мои больные фантазии никогда не доходили до измены, тобишь, я знала что он на это не способен.
Ожидаемо, что после такого прессинга в очередной вечер он сказал что устал и хочет разойтись, что не любит меня и я выела ему мозг. Это был очень тяжёлый период, на два дня я уехала к родителям. А когда вернулась обратно за вещами, он больше меня не отпустил. Но в эти два дня, что я была дома у него завязались очень близкие отношения с коллегой, позже он признался что она ему нравится.
Вчера у нас состоялся разговор, где было выяснено, что расходиться он не планирует, что у него есть влюбленность ко мне и привязанность, но и с ней общаться не перестанет, тобишь, уйти к ней он не хочет, но хочет получать эти эмоции эйфории. Вопросов несколько. Возможно ли что к нему любовь придёт со временем? (я работаю над неврозом, по этому дома уже спокойно).
Как у человека могут быть одинаковые чувства к двум девушкам?
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.