Почему у меня нет друзей?
У меня большие проблемы с общением с людьми.
Мы с мужем живём вместе уже почти четыре года. За это время у нас не было постоянной компании постоянных друзей. Свободное время в основном проводим вдвоём, иногда встречаем знакомых, иногда заезжаем в гости к друзьям немногочисленным или родственникам. периодически вливаемся в компании, но быстро из низ "выливаемся".
В выходные дни и по праздникам мы тыняемся по городу среди весёлых компаний, я чувствую себя отщепенцем, одиночкой, кажется все вокруг смотрят на нас и знают, что у нас нет друзей.
Когда у нас появляется компания, я радуюсь, тянусь к людям, люблю с ними встречаться, общаться, веселиться, ездить куда-то. Но уже вскоре начинаю тяготиться. Не хочется приходить в компанию, сидеть с толпой, отвечать на телефонные звонки. Мне начинает казаться, что друзьям не нравится то, что я говорю, им не смешны мои шутки, они сторонятся меня и шушукаются за спиной.
Пытаюсь отогнать эти мысли, но ничего не получается. Всё реже выбираюсь на встречи. Придумываю для этого бесконечные причины, а потом нам перестают звонить и приглашать. Мы снова остаёмся вдвоём, а я страдаю от одиночества.
Что со мной не так? Я не урод, не глупая, адекватная, современная. Почему люди так относятся ко мне? Или это моё воображение?
Почему я то стремлюсь к общению, то бегу от него7В чём причина? Как с этим бороться?
Я заранее вам очень благодарна!