«Щоб мудро життя прожить, знати треба чимало. Два важливих правила запам’...»
Питання від: Наталья Вік: 26

Жить так страшно!

Здравствуйте!Проблема у меня такого рода.Мне 26 лет,я красивая,молодая и интересная девушка.Но проблема в том,что я не могу себя реализовать(работа)из-за фобии,которая меня преследует.У меня ГБ-2ст.Были приступы на улице,и теперь я боюсь туда(на улицу)сама выходить.Дошло до того,что при выходе на улицу у меня начинаются ПА и скачет давление,мне становиться плохо,я боюсь умереть(выводит меня теперь то мам,то муж)Длится это около 5 лет.Лечилась у психотерапевтов-тщетно.Сама читаю литературу(арт-терапия,НЛП,аутотренинги и многое другое),тоже всё тщетно..пила фенозепам,помогает,но временно.Да и не могу и не хочу"подсаживаться"на "колёса"Приехать в Киев не могу,а всех специалистов в своём городе обошла,мне никто не помог.Иногда,просто жить не хочется,а ведь у меня растёт сын.Вот-так тоже не могу сидеть на "шее" у мужа,родителей..Смотрю в будущее и ничего там не вижу для себя...страшно..Подскажите,что мне делать...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
И,ещё..гипертонию лечила медикаментозно,помогает временно.Но,только выхожу на улицу САМА сразу скачет давление,и я не могу не идти,мне кажется,что я умираю!
Леся Николаевна Яковлева — психолог
Леся Николаевна Яковлева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Наталья, попробуйте кататимно-имагинативную психотерапию. Но курс лечения у вас будет длительный.
Наталья, здесь нужен ДЛИТЕЛЬНЫЙ курс психотерапии в сочетании с тщательно подобранной схемой препаратов (подбор препаратов ОБЯЗАТЕЛЬНО должен сделать врач),(и это не фенозепам, он, насколько я знаю, дает лишь временный эффект).
Также применяются техники телесно-ориентированной терапии, в частности танатотерапия.
Здравствуйте Наталья! Как психотерапевт по методу Кататимно- имагетивной терапии (символдрама) я согласен с Лесей Николаевной. Этот метод подойдет для лечения вашего заболевания. Попробуйте поискать представителя в вашем городе или можете обратится ко мне, я смогу узнать кто из практикующих терапевтов работает у вас.
Желаю удачи!
Здравствуйте, Наталья.
Мы можем говорить открыто?
Кто вам говорит, что надо реализовываться и что под этим понимается? И кто говорит вам, что вы достаточно насиделись на шее родителей и мужа?
Наталья, танатотерапия, действительно, может дать положительный результат. Напишите, где Вы живете и я постараюсь порекомендовать Вам сертифицированного танатотерапевта, каковым являюсь сама. Нас в Украине не так и много и мы друг друга знаем. Удачи!