«Людина здатна змінити своє життя, змінюючи лише свою точку зору.»
Питання від: Тёма Вік: 21

Хочю розобратся в себе.

У меня возникли проблемы. я зашол в тупик. пропало желание ко всему из за пережившей потери ценного человека.
хочю как то встать на ноги.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Алексей Павлович Марченко — психолог
Алексей Павлович Марченко психолог

Психолог більше не активний на сайті

Увидел проблемы - пол победы. Понял, что сам зашел в тупик - еще четверть в твою пользу. Найди опору (ценного человека в твоей жизни, предположу, что еще есть такие) обопрись, выдержала опора - значит вставай на ноги. Иногда опорой выступает психолог, еще поможет любимое ремесло*. Желаю тебе встать на ноги.
Виктория Николаевна  Ересько — психолог
Виктория Николаевна Ересько психолог

Психолог більше не активний на сайті

Потеря, это всегда стресс и боль. В любом случае: нас оставляют, или мы оставляем, какое-то время мы чувствуем себя брошенными и не нужными, не интересными. Тема, ты пишешь на сайт, но очень коротко и не просишь о помощи, хочешь во всем разобраться самостоятельно. Похоже, ты не веришь, что твои проблемы могут волновать кого нибудь и избегаешь взаимодействия.
Здравствуй, Тема.
С чего бы ты начал разбираться в себе:
1. со своих чувств в связи с потерей ценного человека?
2. со своих желаний
3. своих проблем
А может с того, что доверять себе и другим - это тоже выход из тупика?