Питання від: реченька Вік: 20

как помочь людям,которые в соре и нужно ли им помогать?Или еще такой вопрос:почему мне хочется всем помочь,но я боюсь это сделать?

Я очень добрый человек!Мне наверное и поетому хочется,чтобы все были такими добрыми друг к другу!Но увы в жизни так не выходит.А я верю в то,что так может быть!Мне всегда хочется помочь двом(или больше)людям помирится после ссоры,ведь до нее им так хорошо было вместе дружить!Но я боюсь это сделать!Мне кажется,что мне скажут-не суйся не в свое дело,зачем тебе это надо или начнут меня уверять,что я дура и я не права и что она с ней никогда не помирится.Я тогда думаю-я ничего ни скажу и ко мне будут хорошо относится,но ведь таким путем я ничем им не помогу!!!!!!!!!!А если буду помогать,то она может сама со мной поссорится!!!!!!!!!!!!!
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Не бойтесь принимать решения и отвечать за них. Вы никогда не узнаете результат если не сделаете, а ещё лучше - предложите свою помощь в примирении. Если хотят помириться то воспользуются если нет - откажут.
удачи
Марина Павловна Белова — психолог
Марина Павловна Белова психолог

Психолог більше не активний на сайті

Есть люди, которые нуждаются в помощи.
Они о ней просят, даже кричат.
Направте свое Доброе Сердце в нужное русло.
Я имею ввиду помощь деткам и инвалидам, людям, которые тяжело больны(онкобольные), они нуждаются в любви и поддержке, а зачастую от таких людей отворачиваются самые близкие.
Что касается подругдрузей то предложите им свою помощь, но не настаивайте.
Знаете, помогать другим, конечно хорошо, но лучше делать это тогда, когда вас об этом просят, иначе можно получить совершенно неожиданную и не всегда приятную реакцию. А кроме того, часто бывает, что мы стремимся помогать другим тогда, когда сами отчаянно нуждаемся в поддержке, но не можем открыто попросить ее, и вместо этого в качестве своеобразной компенсации, страраемся решить проблемы других. Поэтому, может стоит подумать, какой поддержки и помощи вы хотели бы для себя.