Здравствуйте!
Согласна с коллегами, эффективнее личной терапии вряд ли что-либо найдётся для проработки вашей травмы. Но что можно сделать сейчас, пока вы не дошли до психотерапевта?
Прежде всего, ваши чувства и состояние после произошедшего понятны. Хорошо, что вы вообще нашли в себе силы вспоминать и говорить об этом. Нельзя держать в себе накопленные мысли и чувства. Вам нужно
максимально их выразить и прожить. Это можно сделать разными способами: выговориться близкому человеку, написать на бумаге, в дневнике, снять видео-селфи для себя, даже протанцевать - все что угодно, как вам больше нравится и как можете. Выразите все ваши мысли, чувства, эмоции, действия. Также, возможно, стоит написать обращение к насильнику (в виде письма или видеообращение). Выразите все, что вам хотелось бы сказать ему. Если захочется ударить - воспользуйтесь подушкой, например. Продолжайте до тех пор, пока внутри не появятся силы сказать себе: «Я готова идти дальше. Мне жаль, что эта ужасная ситуация произошла со мной. Я ничего не могу изменить. Моей вины нет. Я вынесла из неё опыт и оставляю ее. Я готова идти дальше». После этого сожгите письмо или удалите видеообращение, представляя, что оставляете произошедшее в прошлом.
Есть ещё техника «Назад в прошлое». Представьте, если бы перед случившимся вы узнали, что с вами произойдёт и что это нельзя изменить, что бы вы сказали себе тогда?
Пробуйте, боритесь за себя, помните - в жизни есть место как печальным событиям, даже ужасным, так и прекрасным, и она всегда остаётся очень ценной. Поверьте, достойного человека, за которого стоит выходить замуж, случившееся никак не отвернёт, наоборот, он будет вам опорой, поддержкой и защитой.
Верю, что вы можете найти в себе силы идти дальше «без оглядки». Удачи и счастья вам!