Здравствуйте. Мне 18, а девушке 16. День рождение у нас в один день с разницей в 2 года. У меня в феврале начались отношения с девушкой, которая мне нравилась с начала лета. Я так хотел встречаться с ней и вот, моя мечта сбылась, она моя, но я как будто почувствовал что мои чувства к ней угасают, сейчас март, и да мы на расстоянии, она приезжает только на 3 месяца лета. Сейчас я такой трепет испытываю когда смотрю на ее фотки. Я не хочу ее терять, она очень важна для меня, то ли у меня перемены внутри то ли что, не пойму, иногда вообще не хочется ей приятные слова писать, это по настроению, я не хочу чтобы это было угасание чувств, только не это. Может быть просто расстояние дает о себе знать и когда она приедет и я снова увижу ее, и мои чувства снова к ней станут горячими. Дайте совет пожалуйста.
Вподобали: 0 з 1
Що означають ці оцінки?
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.
Здравствуйте, Гость!
А может а Вы просто по натуре "охотник"? Охота оказалась успешной, добычу заполучили, а что делать дальше с ней - не знаете... То ли чучело из неё сделать, то ли зажарить и съесть?! Да и азарт от погони уже куда-то пропал... девушка поймана - и уже не так интересно, интриги не хватает?!
Добрый вечер. Расстояние может влиять. Трудно поддерживать отношения, которые невозможно подтвердить на ощупь, на запах. Вы чего бы хотели здесь? Какой помощи?
Расстояние конечно влияет. Как его можно убрать? Есть ли такая вероятность и возможность. Любовь это не только трепет, это - осознанный выбор и ответственность за него. Трепет - это больше влюбленность. И чтобы она переросла в любовь нужно принятие решений. Это взрослая позиция. Что вы хотите от неё? Семью, секс, эмоции (трепет)? В зависимости от этого - разные решения.
Доброе утро! Сильные чувства не сопровождают отношения вечно, они достаточно коротки. Любовь - это что-то больше нежели страсть и сильные чувства. Что думаете об этом?
Отношения не всегда приносят удовольствие... отношения предполагают внутреннюю работу над собой, если есть, конечно, ради чего..
Доповнення від автора питання·
То есть, если я чувствую дискомфорт в отношениях на расстоянии, то это норма? И я могу не волноваться? Просто хочу знать, не будет ли у меня внутри какого беспокойства, наступит спокойствие когда обниму ее
Будет встреча - узнаете. Никто ж не может знать как у вас будет. Да и тут информации о вас и ваших отношениях, о ваших чувствах к девушке слишком мало.
Доповнення від автора питання·
У меня был трепет к ней, с начала лета, 3 февраля мы стали встречаться, и с тех пор что то не так внутри, не так как раньше, нет трепета чтоли, до этого какие то приятные слова писал ей, а теперь как то ну, не всегда хочется этого делать, хочу понять что со мной
Краща відповідь
Павел Леонидович Басанский (Киев)
психолог
Психолог більше не активний на сайті
цитата:
Может быть просто расстояние дает о себе знать и когда она приедет и я снова увижу ее, и мои чувства снова к ней станут горячими.
Именно так всё скорей всего и будет. Ибо возможная причина подобного остывания в банальной психологической защите: чтобы Вы так не скучали-не страдали пока её нет рядом с Вами внутренне происходит эмоциональное отдаление от девушки - и тогда становится психологически легче перенести разлуку.
С Вами все в порядке "У меня был трепет к ней, с начала лета, 3 февраля мы стали встречаться, и с тех пор что то не так внутри, не так как раньше, нет трепета чтоли, до этого какие то приятные слова писал ей, а теперь как то ну, не всегда хочется этого делать, хочу понять что со мной". Что Вам дает такой ответ?
Доповнення від автора питання·
Не понял вашего ответа
Доповнення від автора питання·
Павел Леонидович, у меня еще вопрос, вот когда я стараюсь не думать о ней, то как то легче. Но я боюсь если не буду думать о ней и буду всегда занят делами, то мои чувства совсем остынут, может такое быть?
Павел Леонидович, у меня еще вопрос, вот когда я стараюсь не думать о ней, то как то легче. Но я боюсь если не буду думать о ней и буду всегда занят делами, то мои чувства совсем остынут, может такое быть?
Если ВСЕГДА - может. А если ИНОГДА - то ничего страшного не произойдёт. Всего должно быть в меру. И если думаете о девушке постоянно и страдаете от этого, то где здесь мера? Иногда отвлекайтесь и переключайтесь - когда эти мысли особо мучительны. Но всё равно Вы будете думать о ней - хотя бы иногда. Я думаю, Вы сами поймёте, когда этих мыслей будет слишком много, а когда - в самый раз.
Доповнення від автора питання·
Но если чувства остынут к ней, я думаю что как не захочется ее обнимать, любить делать комплименты и так далее. А я не хочу этого понимаете
Зачем Вам думать о том, что будет потом :"Но если чувства остынут к ней, я думаю что как не захочется ее обнимать, любить делать комплименты и так далее. А я не хочу этого понимаете."?
Доповнення від автора питання·
Как у вас все просто, расстанетесь ну и ладно, капец, вообще успокоили меня. Она приедет через 2 месяца, я долго ждал и что 2 месяца не подожду? Я просто хотел поддержки пока буду ждать ее. А тут просто, "ну расстанетесь и все, все равно на расстоянии". Дело в том что я не хочу расставаться, я хочу быть с ней, хочу чтобы чувства на расстоянии не уходили, а вы мне предлагаете просто закончить отношения.
Краща відповідь
Павел Леонидович Басанский (Киев)
психолог
Психолог більше не активний на сайті
А Вы общаетесь с ней, пока она ещё не приехала?
Я имею в виду по телефону или по скайпу?
Я не предлагаю завершать отношения. Вы несколько раз написали, что переживаете про то, что чувства проходят, только не это. Как будто какой-то страх есть в том, что вы остынете к девушке и отношения закончатся. Вот и спрашиваю, что страшного в том, что чувства угаснут?
Доповнення від автора питання·
Страх того что потеряю девушку, я внутри понимаю что хочу быть с ней, просто она не похожа на других, ну человек близкий состоянием души как я. У нас день рождение в один день 13 августа, только 2 года разница. Она лучше меня понимает, во всем поддерживает, я про это свое душевное состояние тоже рассказал, имею виду просто чувства, она говорит, что у меня прошла влюбленность и гормональная близость и из за этого я так переживаю и боюсь ее потерять. Да мы с ней общаемся, каждый день, она успокаивает меня, когда у меня такая апатия начинается, говорит что скоро приедет и все станет на свои места. В общем причину того, почему боюсь что чувства остынут я назвал, это боязнь потерять ее саму, ведь без чувств к человеку ты не будешь искренен в отношениях, а я хочу любить и чувствовать к ней настоящие чувства
Краща відповідь
Павел Леонидович Басанский (Киев)
психолог
Психолог більше не активний на сайті
цитата:
Да мы с ней общаемся, каждый день, она успокаивает меня, когда у меня такая апатия начинается, говорит что скоро приедет и все станет на свои места.
Вот это очень хорошо, она действительно ведь
цитата:
скоро приедет и все станет на свои места.
Доповнення від автора питання·
Она очень дорога мне, как человек и осознавать что мои чувства могут остыть к ней, не простительно самому себе. Хочу быть с ней и все. С вас я хотел, чтобы вы дали правильный совет. Это ведь временная апатия и гормональный сбой. Когда снова увижу этого человека, наверняка в моем сердце снова вспыхнет страсть к ней, желание любить, обнимать и делать комплименты, что очень важно для девушки.
Угасание ли это чувств или просто загрустили - покажет время. Главное не притягивать за уши чувства, если они действительно начнут проходить с одной стороны, и с другой стороны, заняться чем-то для себя, чтобы все время не думать о том "а вдруг пройдут чувства", поменьше про это переживать. Приедет девушка и все станет на места и сможете понять, есть ли чувства, какие и хочется ли дальше говорить комплименты, обнимать и встречаться дальше.
Доповнення від автора питання·
Спасибо
Краща відповідь
Павел Леонидович Басанский (Киев)
психолог
Психолог більше не активний на сайті
цитата:
осознавать что мои чувства могут остыть к ней, не простительно самому себе. Хочу быть с ней и все. Это ведь временная апатия и гормональный сбой. Когда снова увижу этого человека, наверняка в моем сердце снова вспыхнет страсть к ней, желание любить, обнимать и делать комплименты
У Вас не просто сомнения в своих чувствах или будущем, у Вас явно выраженная навязчивость в мыслях - один страх и мысль сверлит Вам голову и Вы находитесь как под гипнозом этой мысли-страха.
С таким обычно не к психологу обращаются, а к психиатру - это его сфера. Обратитесь пожалуйста.
Если у Вас таки обсессивно-компульсивное расстройство, то переписка здесь мало чем поможет. И то, только на время.
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.