Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
question author 1 година тому: «Реакція на відповідь № 392139 для Віталій Вікторович Бондарчук Щиро дякую вам за відповідь і за увагу до мене.»
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 2 години тому: «Вітаю. Тут справді багато всього наклалося: втрати, рання відповідальність, страх покинутості, складні стосунки й дуже багато дорослих рішень у 18 років. Це може бути частиною криз»
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 2 години тому: «Усі причини, які Ви перерахували, чому Ви вирішили не мати третьої дитини, обґрунтовані свідомо. Ніхто не може прийняти це рішення за Вас. Правильної відповіді немає Сядьте зі с»
Питання від: Юлия Вік: 25

Что делать?

Здраствуйте. Не знаю что делать. Мы с мужем снимаем квартиру. Мне рожать со дня на день. Квартиру покупают, нам придется зезжать к его родителям. Я очень этого не хочу, так как они меня очень не любят и всячески стараются насолить. Еще есть вариант переехать к бабушке. Но это самое село. Если мы переедем к бабушке они будут докулупувать что не к ним, а яущо к ним, не дадут нам спокойно жить.
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Добрый день!
Вы можете подыскивать сейчас другую квартиру для съема, если у Вас не получится быстро найти, то Вы можете пожить какое-то время в двух других вариантах. Хорошо, что у Вас есть из чего выбрать. Конечно, Вы должны жить отдельно от родителей. Возможно, что вариант жить у бабушки в селе на свежем воздухе для ребенка может быть не таким плохим и Вам спокойнее первое время, пока муж поищет квартиру в городе
...
Что обо всем этом думает ваш муж?
Он может как-то повлиять на то, чтобы родственники приняли ваш выбор поехать к бабушке?
Оптимальным вариантом будет, на мой взгляд, сделать так, как комфортнее будет вам и ребенку - пожить у бабушки, а в это время активно искать другое съемное жилье.
Да, соглашусь с коллегой, что в Вашем случае нужно выбрать то место, где Вам будет комфортнее психологически, потому что, если Вы будете кормить ребенка грудью и нервничать каждый раз, это отразиться на Вас и на состоянии ребенка. В любом случае выбор за Вами
Юлия, доброго времени суток!
А что мешает найти новую квартиру?
Что бы Вы ни выбрали - приспосабливаться к новым условиям придётся всё равно. Вопрос лишь в том, где, беря во внимание рождение ребёнка, Вам будет комфортнее? Где у Вас будет больше помощи? Где Вы будете себя чувствовать спокойнее и комфортнее?
И будет мудро с Вашей стороны обсудить этот вопрос вместе с мужем.
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе!
Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Юлия!
Лучше, естественно туда, где комфортно будет именно Вам и Вашему ребёнку соответственно. А так будет, судя по рассказу - у бабушки. А если будут доколупываться - всегда можно на это достойно ответить и защитить себя. А как ведёт себя в этой ситуации муж? Защищает ли он семью?
Добрый день! Хочу Вас поддержать! Сейчас Вы можете из двух зол выбрать меньшее, а самое главное - позаботьтесь о себе и ребенке! Всего доброго Вам!
Здравствуйте, Юлия
Что об этом всем думает ваш муж? Вы ведь не одна. сейчас вы нуждаетесь в помощи и заботе. Если вам не комфортно ни с родителями, ни с бабушкой, обьясните это мужу. он должен понимать, что для вас важен именно психологический комфорт и забота. Думаю, ваш муж способен справиться и с поиском квартиры и с перевозкой вещей, было бы желание, нужно в него верить.
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.

Пов'язані матеріали

Більше питань та статей на цю тему.

Пов'язані питання