«Єдине мистецтво бути щасливим — усвідомлювати, що твоє щастя в твоїх рук...»
Питання від: Юлиана Вік: 19

запуталась, что делать?

Здравствуйте!
Мне 19 лет, и могу сказать, что я полностью запуталась в своей жизни. Депрессии стали обыденным делом, я просто не знаю, чего я хочу, начинаю что-то делать, вроде интересно, но потом бросаю. Я всегда старалась радовать родителей, сформировалась комплекс отличника, теперь боюсь сделать что-то не так, что выходит за рамки. Наверное поэтому и у меня проблемы в отношениях с противоположным полом, я боюсь отношений, знакомлюсь с парнем и первая реакция я начинаю искать в нем негативные стороны и что мне не нравится, нахожу такие черты и все…дальше все блокируется, я как будто надевая защитную маску и не могу подпустить никого близко, а как от этого избавиться не знаю. И это очень угнетает. Что мне делать?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Леся Николаевна Яковлева — психолог
Леся Николаевна Яковлева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Юлиана, ощущение запутанности может быть от того, что вы попались в поставленные сети оценок других и поощрений с их стороны. Депресии свидетельствуют о том, что вы не живёте своей жизнью, а соответствовать прихотям других и моральным принцыпам вам уже тоскливо и неуютно. Прежде всего задумайтесь, что случиться, если ваши родители немного разочаруются в своих стереотипах по отношению к вам? Может наконец-то настанет момент построения с ними живых и настоящих отношений.