Чувство ненависти берет вверх..
Когда мне было 18лет, у отца случился инсульт (парализовало правую часть тела..) Мы с мамой менялись ухаживая за отцом в больнице..(учили ходить, говорить, выносили утки, мыли..).
Я вышла замуж и начала с мужем снимать квартиру, родили ребенка.. А мама ухаживала за отцом..
Когда ребенку было года 2, мама сломала руку.. Последствия, как оказались были серьезные.. Делали несколько операций, кости не сростались, аппарат Елизарова не помог, нельзя было тягать тяжести, а живя с инвалидом это не возможно, да и я глупая была не понимала, что нужна помощь..
Мама умерла.. Муж не поддержал, развелась.. Стала жить с отцом и ребенком..
Седьмой год живём с новым мужем, сыном и отцом в двухкомнатной квартире..
Всегда за отцом ухаживала, он почти не разговаривает, что нужно, покупала, купала, убирала разлитый чай по всей квартире, вечно обмоченый туалет и.т.д.
Раньше он ходил гулял по 2 часа(зиму дома сидел), а после карантина вообще перестал ходить на улицу, не может нога болит.. Начал постоянно чего-то просить, звать, станет и стоит смотрит, что я делаю.. Ему скучно, хочется внимания, а меня это дико раздражает.. Я не могу никуда деться от него, мы не можем завести ребенка, сделать нормальный ремонт, я начала брезговать его, нехочу больше не стричь, не купать, ничего.. Просто понимаю, что НЕХОЧУ.. Почему я должна, все это делать? Ведь у меня в детстве даже ни разу не спросили как дела? и не купили шоколадки.. Мысли о том как бы снять жилье не покидают, но время у нас такое, что семье со средними заработками это тяжело делать..
С каждым днём усугубляется раздражительность, хожу молчу, хочется высказать отцу и понимаю, что инвалид, да и не сможет ответить.. Боюсь скоро сорвусь.. Что делать?? Я не хочу ненавидеть, хочу жить и радоваться жизни..
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.