Пустота внутри или как отпускать друзей?
Вот так для меня повелось еще с детства, что дружеские отношения для меня важны, как и отношения между родителями и детьми или парой. Я всегда считаю и считала, что хорошие друзья есть у тех, кто сам может быть хорошим другом. И мне всегда везло. У меня есть две близкие подруги, которые стали мне как сестры, в нашей дружбе на удивление нет зависти и женского соперничества. С первой подружкой из детства уже практически 6,5 лет мы видимся очень редко, но постоянно поддерживаем связь (обусловлено тем, что мы разъехались по разным странам в 2014 году, из-за военных действий).
А вторую подругу я обрела как раз таки в это сложное время, мы с ней обе оказались вдали от дома и родных, стали вместе арендовать жилье.
И вот на днях ей предложили очень хорошую работу в другой стране, она естественно согласилась и я полностью ее поддерживаю в этом: там больше возможностей для реализации и совершенно другой уровень жизни.
Как взрослый человек, я понимаю, что все правильно, сама уговорила ее отправить резюме и рискнуть, что в принципе и сработало.
Но внутри меня уже какая-то глубочайшая тоска и пустота, чему совсем не могу найти объяснение. Сейчас сидела и разрыдалась, опять кажется, что расстояние отбирает у меня близкого человека, а мне иногда очень важно посидеть и поболтать, поделиться чем-то важным с тем, кто выслушает и поймет, ведь я очень тяжело "схожусь" с людьми, чтобы вот так доверять.
Подскажите, пожалуйста, как быть, как с этим поработать. Но состояние просто 0 из 10, как будто что-то отняли и пусто....
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.