«Про інтроверта може багато чого розповісти його постава, міміка, жести, ...»
Питання від: Лера Вік: 17

Несправедливость

Здраствуйте,меня тревожит поведение моего отца .Дело в том,что родители в разводе ,и папа как будто перекладывает на меня «обязанности «жены .Например недавно у него было день рождение ,и я не могла ни секунды расслабиться ибо за все отвечала .Папа считает ,что такая работа как накрыть стол ,все помыть ,поубирать -женское ,а я считаю ,что работа должна быть по полам ,и домашние дела для всех одинаковые .Папа сказал «Вот будет у меня жена -будешь отдыхать,а пока ты за главную »И суть в том ,что Бабушка и Дедушка его поддерживают ,ибо у них патриархальное воспитание .Вот например для него норма разлить на столе сок ,и так оставить ,разбить кружку ,и уйти -я чувствую гнев,и кричу уже ,чтобы он убрал .Я их очень люблю ,и они хорошие ,но это не понимаю.Я не чуствую себя под крылом ,защитой ,как будто я не ребёнок ,а его жена .Сегодня словила себя на мысле,что если у меня будет такой брак ,где я буду как посудомойка -то лучше ничего не нужно ,ибо в таком браке я повяну как цветок .Скажите , как к этому относиться?Как не найти мужчину с такой же моделью поведения как мой отец?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Алексей Андреевич Ромащук (Николаев) — психолог
Алексей Андреевич Ромащук (Николаев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте. Вы правы, вы не обязаны этого делать и наверное нужно набраться смелости и устроить забастовку. И когда вас будут заставлять что-то делать сказать "Найди себе жену"
Это возможно чисто теоретически?
А как так получилось, что вы живёте без мамы?
Артем Хмелевский (Киев) — психолог
Артем Хмелевский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте! Похоже Вы правы, и ваш папа в семье придерживается патриархальных взглядов и ожидает от Вас выполнения всей домашней работы. А как Вам идея: провести семейный совет и договорится о новых правилах:
- посуду каждый убирает за собой;
- домашней работай занимаются все;
Какие еще новые правила Вы хотите ввести??