Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 5 годин тому: «Добрый день. Вероятно, интерес у девушки точно был. Обычно это обоюдный процесс и вы это почувствовали. Причин для отдаления может быть много, возможно, целью девушки являлось про»
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 13 годин тому: «Ваши предположения нетрудно проверить, если дать резкий разворот. Перестаньте быть «удобным другом» с бонусами, ведь, невозможно дружить, когда ты любишь. Вы имеете полное право ск»
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 14 годин тому: «Добрий день, дуже неприэмна ситуація, коли через ставлення мами відчуваєш себе маленькою дитиною, в той час, як у вас є вже своя маленька дитина. Це величезне емоційне навантаженн»
Питання від: Карина Вік: 20

Панически боюсь когда-нибудь работать и совершенно этого не хочу

Я начала работать с 18 лет, для начала промоутером несколько раз, потом ещё на различных подработках для студентов. Позже я попробовала себя в роли официанта, но, проработав месяц, уволилась (мне практически не давали столов, зато давали кучу работы по типу протри двери и посуду), позже, летом, я попробовала себя ещё в сфере микрокредитования и для меня это был ад, я столько всего делала(включая уборку, раздачу листовок, инкассацию, огромные обзвоны) за такие сущие копейки, там меня хватило на два месяца и я ушла, так как начался новый учебный год. После этого я полгода вообще думать не хотела о работе, но, всё-таки решилась подыскать что-то подостойнее и мне повезло. Я работала в хорошем ресторане, где занималась рекламой. Счастье длилось недолго, так как во время коронавируса ресторан полностью закрыли. Оставшись без работы, в другом городе, я понимала, что нужно либо ехать к родителям, либо искать что-то и жить на свои хлеба. Я выбрала второй вариант и опять таки выбрала ту работу, которая во время пандемии хотя бы была актуальна: оператора в колл центре, на ней я продержалась месяц.
Сейчас я уже месяц не работаю. И меня тошнит и воротит буквально от одной мысли, что мне придётся когда-то работать. Для меня, после всех моих опытов, работа стала адом. Я не хочу просыпаться по утрам, я не хочу работать в коллективе, я не хочу зависеть от зарплаты, не хочу звонить людям, не хочу сидеть до определенного времени. Я знаю, что можно заняться фрилансом, но я не знаю чем именно, а учусь на менеджменте...
Мысль о том, что мне уже скоро нужно будет начать работать приводит меня в какой-то всепоглощающий страх. Я больше не хочу этого. Совершенно. Я не знаю как мне быть дальше.
Я знаю, что родители не обеспечат мне безбедную жизнь, но я теперь не знаю ли смогу я помочь сама себе. Всегда, когда я работала, я чувствовала себя очень несчастной ( не считая работы в ресторане, там кстати работа начиналась во второй половине дня), я постоянно плакала после работы, в транспорте. Я просто знаю, что если пойду на работу, я буду вновь несчастной.
От этого всего я чувствую себя плохо, так как все так живут и все терпят.
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Артем Хмелевский (Киев) — психолог
Артем Хмелевский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте Карина, чего именно Вы боитесь, что делает Вас несчастной: общение с людьми; работа с документами; график; физические, психологические нагрузки; что-то еще??
Доброе утро!
Проблема в том, что Вы не нашли свое любимое дело и чем бы Вы хотели заниматься. Вам просто приходится выживать и, поэтому все ассоциации с работой тяжёлые. Прислушайтесь к себе, что Вы любите делать или любили в детстве, о чем мечтали
Добрый день
Карина, нужно для начала определится- где вы вообще себя видите, после того как закончите учёбу.
Вы когда шли учится- где работать хотели?
Кем себя видели в жизни?
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.