Это всегда можно успеть сделать, Филипп. Но я бы не торопился. Обратно возврата нет. Высока вероятность потом пожалеть. Да и то, что это мягко говоря расстроит близких, о чем Вы тоже упоминаете, тоже заставляет остановиться и подумать еще и еще раз - а сделать ли это?
И в этом возрасте подобное бывает у многих. У меня тоже в свое время было. Если это Вас хоть в какой-то мере утешит.
цитата:
Я просто хочу закрыться от всех, мне никуда не хочется выходить, я устал от всех, я устал от себя, слабоморального парня, который обычно просто строит позитивные образы, я устал от этого. Мне стыдно от себя, я боюсь вам рассказывать о своих проблемах.
Так может хватит уже строить позитивные образы?! Играть в "хорошего парня", который всегда поможет и подскажет, а сам... Ведь именно это и делает Ваша мать. Вам нравится, что она ТАК делает? Хочется быть на нее похожим в этом? Или все таки не хочется?
цитата:
Она часто помогает людям, выслушивает чужие проблемы, но никогда сама не просила помощи. Я понимаю сколько всего она держит на себе. И именно из-за этого я не хочу просить у нее помощи, я не хочу делать ей больно
И это тоже не является правильным. ни для нее, ни для Вас. Хватит может уже играть в спасителей мира и человечества?! А то можно и заиграться...
И кроме того, а у кого просить помощи как не у близких?! Ей - у Вас, Вам - у нее. И это нормально. Именно это и нормально. А не все остальное вышеперечисленное мной и Вами. Подайте маме пример. И расскажите ей все это. Поможете таким образом и себе, и ей.