Анна Ланина
Питання від: nik34e Вік: 17

У меня булимия и проблемы с самооценкой

Здравствуйте, в 15 лет началась булимия в связи с низкой самооценкой и комплексами по поводу тела. Все продолжалось около 6-7 месяцев. Но сказать себе (нет) я могла, блевать или нет было решением основным на выборе.
Рецидивы случаются чаще во время отношений, так как хочу быть худее, обостряются комплексы. Уже 2 года рецидивов не было. Я была очень рада, что это прекратилось, т.к вред здоровью был нанесён очень сильный,был заработанн гастрит. Сейчас мне 17, два месяца назад у меня закончились отношения с моей первой любовью, я специально худела.Это кризис,в связи с этим сразу после разрыва случился рецидив. Сейчас,уже как 2 месяца блюю. Но сейчас все осложнилось и если раньше я могла это прекратить сама, то сейчас я понимаю, что мне нужна помощь. От ощущения какой либо еды в животе сразу возникает кнепреодолимое желание выблевать это. Иногда,редко, даже сам рвотный рефлекс срабатывает после минут 5 после приёма пищи. в первый месяц сильно набрала вес, во втором месяце начала худеть. При этом я знаю,что можно худеть здорово, правильное питание и спорт, сама это все з знаю и дико жалко свое тело,я его очень люблю, но с ним происходит это.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доброе утро! С расстройством пищевого поведения лучше сразу обращаться за помощью. КПТ - имеет научно обоснованный протокол лечения РПП. Напишите мне на почту, укажите РПП, отправлю литературу для самопомощи. На сайте можем Вас лишь пооддержать.
Добрый день.
цитата:
дико жалко свое тело,я его очень люблю, но с ним происходит это.

Ваше тело это вы, и происходит это с вами.
И мне жаль, что у вас так.
Скажите, какую помощь ищите на сайте? Какой у вас вопрос к психологам?
Здравствуйте,
расстройства пищевого поведения - серьезная проблема требующая работы с психологом. Знают ли ваши родители о вашей проблеме? Обсуждали ли вы с ними необходимость обратиться за профессиональной помощью?