Анна Ланина
Питання від: nik0d1 Вік: 33

Очень нужна помощь

Добрый день! Моей дочери в декабре будет 4 года, и я абсолютно не могу присутствовать при ее общении с другими детьми. Она у меня очень общительная, добрая, открытая девочка. И вот в процессе игр часто бывает так, что другие дети ей Говорят «Я с тобой не играю», «Ты не будешь играть с нами», всякое такое. Один мальчик постарше ее передразнил как-то. В общем, после этих слов в ее адрес я переживаю весь день, ещё и ночью спать не могу. Причём дочь по этому поводу особых волнений не испытывает, а я просто не могу это выносить, вплоть до того, что не хочу водить ее гулять туда, где есть дети. Я подозреваю, что эти мои переживания как-то связаны с моим детством, но что мне с эти делать - не знаю. Помогите, пожалуйста.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Добрый день.
цитата:
Я подозреваю, что эти мои переживания как-то связаны с моим детством, но что мне с эти делать - не знаю.
Возможно связаны с вашим детством.
цитата:
но что мне с эти делать - не знаю

Разбираться с этим. Например, какие чувства возникают в этот момент? Что усиливает ваши переживания, и когда в своей жизни вы испытывали подобные чувства и переживания?
Доброе утро!
Ваше поведение- это гиперопека над ребёнком. Это вредно не только для вас, но и для ребёнка, в первую очередь. Поэтому вам стоит обратиться к психологу для выяснения причин такого вашего поведения. Зная причины, можно корректировать поведение. Удачи!
Здравствуйте!
цитата:

Лучше всего поработать индивидуально с психологом. Простого понимания почему так происходит недостаточно.
цитата:
«Я с тобой не играю», «Ты не будешь играть с нами», всякое такое

Как думаете, что за послание содержаться в этих словах?
От кого могло исходить подобное послание в Вашем детстве?
цитата:
я переживаю весь день

Переживаю - это какое чувство?
Жанна Сергеевна Калачева (Запорожье) — психолог
Жанна Сергеевна Калачева (Запорожье) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Добрый день, согласна с коллегами, желательна работа с психологом по ряду причин, в первую очередь по факту того, что Ваша эмоциональное состояние очень сильно связанно с незначительными событиями в жизни дочери. Были ли подобные истории в Вашем детстве - когда Вас отвергали, не принимали, обесценивали? В первую очередь - в кругу семьи?
Здравствуйте! Если у вас возможность обратиться к психологу и более подробно исследовать ваши реакции? Скорее всего, у вас детская психологическая травма.
Добрый день. Коллеги выше написали, что может Вам помочь. Хорошо, что Вы смогли выделить, что это какая-то Ваша история. Разбираесь с этим вместе с психотерапевтом, Вы сможете прийти к понимаю и оставить это в прошлом.
Ви описуєте з однієї сторони власні переживання з вашого досвіду, а з іншого боку чи в майбутньому таке відношення не стане перешкодою в житті вашої дити? Адже ви в якійсь мірі зливаєтесь з нею.
цитата:
Я подозреваю, что эти мои переживания как-то связаны с моим детством, но что мне с эти делать - не знаю

Добрый день. А что происходило у Вас в детстве? Какие чувства у Вас возникают, когда Вы слышите слова детей?