«Я поважаю та приймаю бажання й думки інших людей незалежно від того, зго...»
Питання від: nik392 Вік: 33

Муж наркоман

Муж два года употребляет наркотики.в браке мы уже 8 лет.есть дети,маленькие.Я не могу больше с ним жить!я его люблю но уйти почему-то не могу!
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Добрый вечер
Подскажите что именно вы любите..?
Что ценного для вас в отношениях?
Чем они дороги?
Практически в каждом городе есть группы поддержки для родственников наркозависимых людей, в которых в том числе работают психологи. Подскажите, за это время возможно вы обращались в такие группы,т.к что бы справиться с этой эмоциональной зависимостью вам действительно нужна помощь и поддержка специалиста.
Здравствуйте, вы пишите что не можете больше жить с мужем наркоманом, но любите его и не можете уйти. Что вы вкладываете в слова «люблю его»? Что именно мешает вам выйти из отношений, которые вас не устраивают?
Артем Хмелевский (Киев) — психолог
Артем Хмелевский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте! Есть группы (например Ал-Анон) для родственников людей, которые злоупотребляют спиртным, наркотиками.
Здравствуйте!
цитата:

В вашем вопросе есть внутренний конфликт.
Я не могу с ним жить, и я не могу уйти от него.
Дано ли третье решение, или надо выбирать из двух уже озвученных?