Валентина Михайловна Жемчужникова
Питання від: nikd6f Вік: 32

синдром аспергера или интроверт

Я с детства люблю одиночество, избегаю людей, сильно замыкаюсь когда чем то занят, мысли о встречах с людьми вызывает сильный физический дискомфорт. у меня проблемы с запоминанием дат, но постоянно обращаю внимания на детали, номера машин, номера домов, постоянно ищу детали. когда нервничаю становлюсь очень неуклюжим... в общем общаться не могу даже с родственниками , точнее для меня это усилие, особенно звонки и встречи. Мне люди не неприятны , просто внутренний барьер. один психолог посоветовал мне пройти на это тест и он составил 36.сказал что очень высокий балл. понятно , что определить сложно. но это очень мешает мне в моей профессии и жизни, трудно жить не понимая что это.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
***прошел тест на аспергера - на 36 баллов.
Анастасия Олеговна Глухова (Днепр) — психолог
Анастасия Олеговна Глухова (Днепр) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте! Для постановления диагноза синдром Аспергера одного теста недостаточно, и психологи диагноз поставить не могут. Вам нужно обратиться к врачу-психиатру, чтобы подтвердить или исключить это заболевание. Но в любом случае вам необходима работа с психологом (если нет заболевания или в дополнение к рекомендациям врача). Психолог поможет вам научиться выстраивать общение с окружающими так, чтобы и вам, и другим было комфортно, учитывая ваши личные особенности.