Притягивает абьюзивное отношение к себе. Травма или особенность личности?
Недавно заметила такую особенность,что имею склонность романтизировать психологические отклонения у людей, возможно агрессивное и несколько асоциальное поведение,особенно меня притягивает ,если это начинают применять в мою сторону. Например у меня был друг,который был очень любезен со мной потому что видел во мне потенциального партнера. А второй друг испытывал трудности подросткового возраста,имел склонность к конфликтам,обидчивость, немного закрытый в себе. И конечно же меня больше заинтреговал и привлёк второй друг,но в конечном итоге у первого удалось вступить со мной в отношения, в которых был заинтересован больше партнёр. Когда он понял,что интереса у меня почти нет,он предложил расстаться а с этим начал относиться более грубо и резко. Когда я начала понимать,что отношение ко мне испортилось ,я стала резко им интересоваться,а также типа "пытаться вернуть к себе хорошее отношение" именно с его стороны,чтобы было снова как раньше. Ели ели это вышло,но возобновленный союз долго не прожил,из-за безразличия ,но уже не моего,а партнера, и я ушла от него. Но при этом остались близкими друзьями ,что тоже возможно не совсем нормально. Сейчас могу чувствовать влечение к нему,когда замечаю проявление эгоизма, высокомерия в нём. С чем связана эта тяга к людям с качествами из "тёмной триады" и почему в итоге трудно принять их безразличие к себе,но в тоже время хочется добиться их расположения всеми силами?