«Маси ніколи не знали спраги істини. Вони вимагають ілюзій, без яких не м...»
Питання від: Nik8989 Вік: 27

Чувства к психологу

Привет.
Возникли чувства к психологу. Буквально сразу. Это мешает быть полноценно открытым на консультациях.
Как будет правильно поступить в такой ситуации: сразу прекратить консультации, продолжать их или поставить в курс психолога?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
А что вы имеете ввиду под словом "привнести"? Имеется ввиду признаться в чувствах к психологу?
Что значит "перенос в сессии"? Замена психолога?
По поводу переноса - моё предложение. В случае необходимости/ ваш психолог вам объяснит, что это значит на вашем примере.
Привнести - это рассказать о том, что буквально сразу у вас возникли чувства, и что это мешает вам быть открытым на консультациях)
Доповнення від автора питання ·
Думаю признаться будет очень непросто.
Добрый вечер! Лучше будет рассказать психологу все как есть, и то что есть чувства, и что не можете быть открытым из-за них. И с психологом уже решите либо возьмете это в работу, либо прекратите консультации.
Доповнення від автора питання ·
Спасибо, Наталия.
Честно говоря был уверен, что все порекомендуют прекратить консультации.
Пока что сам склоняюсь к варианту с прекращением сессий, без объяснения причин. Не представляю как можно признать в чувствах психологу.
цитата:
Спасибо, Наталия.

Так интересно. Вы говорите "спасибо", если ответ соответствует вашим ожиданиям?
цитата:
Думаю признаться будет очень непросто.

цитата:
Пока что сам склоняюсь к варианту с прекращением сессий, без объяснения причин.

Похоже, когда непростой выбор, вы предпочитаете исчезнуть без объяснений причины? Как это про ваши отношения?
Доповнення від автора питання ·
Спасибо, Ольга.
Все равно ощущается некий дискомфорт. Признаваться в заведомо не взаимных чувствах кажется глупым
Доповнення від автора питання ·
Уважаемая Виталия, я имел ввиду прекратить сессии не указывая истинное положение дел и без объяснения истинных причин. Сложный выбор здесь абсолютно не имеет значения. Эта ситуация усугубляет и без того сложную ситуацию из-за которой я и обратился к психологу в первую очередь.
Доповнення від автора питання ·
Спасибо вам за ваше время и помощь.
Если у Вас было уже какое-то количество сессий, то для Вас все-таки лучше будет каким-то образом завершить процесс и попрощаться с Вашим психологом, если Вы решите прекратить консультации. Обычно, это последняя сессия. Такие процессы очень важно завершать.
Доповнення від автора питання ·
Спасибо, Наталия, за советы. Большое спасибо!
Здесь не столько про чувства к этому специалисту, как про перенос, который существует в терапии и это частое явление. Когда Вы скажете об этом своему терапевту, то он знает, что с этим делать