«Діти ніколи не слухалися дорослих, але зате ретельно їм наслідували...»
Питання від: nikd21 Вік: 29

Не могу справиться с паникой

5 дней назад произошёл пожар у нас в квартире.. хорошо я проснулась .все обошлось и пожарные во время и я среагировала так же во время.но теперь я с того дня не сплю все стоит перед глазами самое страшное было что дома было двое детей сестренка и дочь.теперь закрывая глаза у меня все это заново проходит как и днём и ночью паника не отпускает.как быть ,как убрать это чувство паники .мне кажется так с ума можно сойти.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Сочувствую Вам - такое пережить тяжело. Сильнейший стресс.
цитата:
как убрать это чувство паники

Обратитесь индивидуально к психологу, которого выберете, на психотерапию.
Во время сеанса Вы сможете перепрожить это событие и отпустить его, эмоционально отреагировав и получив важный для себя вывод и жизненный ресурс.
Алексей Андреевич Ромащук (Николаев) — психолог
Алексей Андреевич Ромащук (Николаев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте. Ваше состояние результат шоковой травмы. Травмирующие события оставляют след в вашем теле! Как шрамы, только в душе.
Само не пройдёт, а может усложнится и перейти в ПТСР. Нужна помощь психолога и лучше работающего с травмой.