«Ти любиш усіх, а любити всіх – означає не любити нікого. Тобі все однако...»
Питання від: mila708 Вік: 18

Постоянно ссорюсь с мамой, она говорит что я эгоистка потому что хочу побыть одна

Так сложилось что у меня с рождения не было своей комнаты, в квартире мы живём вчетвером, поэтому хоть час в одиночестве для меня как праздник. Мама прекрасно знает что по утрам я люблю выждать момент когда никого не будет на кухне, чтоб сделать себе кофе и посидеть в тишине. Сегодня я так и сделала, она пришла сразу после меня и такая: «а чего это ты закрылась?», я отвечаю «чтоб побыть одной немного, ты же знаешь...»
Она закуривает сигарету : «ты вообще охренела?»
Я ничего не отвечаю, продолжаю сидеть в телефоне.
Когда она уходила, напоследок сказала «да ты вообще грёбаная эгоистка! Иди значит и съезжай!»
До этого она ещё жаловалась что я ей не рассказываю о чём говорю с парнем (прям какие вопросы и какие ответы).
Либо я действительно делаю что-то не так, либо нужно что-то обьяснить маме...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Светлана Александровна Корытная (Одесса) — психолог
Светлана Александровна Корытная (Одесса) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте. Не очень ясен ваш вопрос, что вас так взволновало?
Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

цитата:
Либо я действительно делаю что-то не так, либо нужно что-то обьяснить маме..

А может действительно, просто съехать? Ничего и никому не объясняя. Вы уже взрослая девочка. Можете и без объяснений.