Людмила Петровна Колесник
Питання від: Ника Вік: 16

К какому типу невротиков я отношусь?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. К какому типу невротиков я отношусь? Возможности обратиться к психологу пока нет, но я очень хочу понять себя и начать работать над собой. Сегодня я рассталась с человеком с котором в отношениях была 1,5 года. В этих отношениях я постоянно ревновала буквально из-за любой мелочи, кто-то не так посмотрел, у меня уже испортилось настроение, я уже начинаю ссориться с человеком своим. Сегодня была ситуация, после которой я поняла что мне стоит оставиться. Он выставил в историю фото с подругой, где он стоит с ней в обнимку, она положила руку к нему на плечо, задницу и грудь на выкат, и песню еще на историю поставил со словами (дедка, ты уже раздета), и у меня просто началась истерика, мне стало очень больно, я начала плакать, наорала на него и т.д. появилось нереальное желание ее ударить. И я понимаю что все мои действия они нездоровые, но если я буду держать все это в себе, я сойду с ума. Я пыталась сдерживать себя и все это время мне было нереально плохо. Так же я испытываю постоянную потребность контролировать, мне обязательно надо знать с кем он общается, о чем, и обязательно знать лично всех с кем он общается. Иначе у меня начинается пораною. Я начинаю пытаться залезть к нему в телефон и даже если он сам показывает переписки, у меня появляются мысли в голове что он просто все удалил. Я помню он поддержал девушку одну когда она плакала обняф ее и поцелавав в щеку, а со мной он на тот момент был каким то холодным и у меня потом истерика продолжалась неделю, я ничего не ела, падала в обморок. А еще когда мы ссоримся у меня просто огромная потребность чтобы меня кто-то пожалел, я начинаю звонить подругам, жаловаться на него, но при этом никогда не позволяю им как либо его оскорблять. Я понимаю что все это неправильно. Но в такие моменты я будто себя не контролирую. Потом когда успокаиваюсь, начинаю плакать от осознания того что это ненормально. Скажите к какому типу невротиков я отношусь и пожалуйста посоветуйте что нибудь что может мне помочь.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Но хочу сказать то, что у меня такое только в отношениях. В обычной жизни, когда я не нахожусь в них, такого не происходит
цитата:
К КАКОМУ ТИПУ НЕВРОТИКОВ Я ОТНОШУСЬ?

Ника, что вам даст ответ на этот вопрос?
Если у вас есть интерес к себе и вы хотите лучше себя понимать, стоит обращаться индивидуально к психологу. Возможно даже он есть в вашем учебном заведении.