«Якщо нам хочеться щось змінити в дитині, перш за все слід розібратися, ч...»
Питання від: Александра Вік: 12

нежелание жить

я уже просто не могу.
моё желание умереть возникает в моей голове уже который день.
сегодня я целый день искала способы безболезненного самоубийства.
я нашла информацию что можно выпить 30г парацетамола(30-40 табл.)
но это болезненно, для этого нужно вскрывать сонную артерию.
причиной всем моим страданием стала учёба, недостаток внимания и любви, неумение общаться с людьми и буллинг в интернете(у меня нет друзей, только 1 подруга с которой мы стали тускло общаться)
сейчас у меня каникулы, живу в украине, но понимаю что 22 января в школу и моё желание покончить с собой только нарастает
я ненавижу это чёртово место, вы понимаете, это не нормально что меня позят по врачам из-за того, что я не хочу идти в школу и просто прикидываюсь, я уже продумала схему, с помощью неё я не ходила в школу с 7 декабря.
мне сложно, безумно сложно учиться, а моя мама уже какой год игнорирует мои просьбы.
у меня уже была попытка самоубийства, только я не решилась.
я очень хочу чтобы мне помогли, я не знаю что мне делать...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Добрый вечер!
Какие у Вас отношения с родителями? Вы можете поговорить с мамой или с кем-то из родных, чтобы Вы могли обратиться к врачу психиатру. Так как Вы несовершеннолетняя, то консультация возможна только с их разрешения по закону.
Здравствуйте, Александра!
Сочувствую, что Вам сейчас так тяжело!
цитата:
причиной всем моим страданием стала учёба, недостаток внимания и любви, неумение общаться с людьми и буллинг в интернете

Вы говорили с родителями о том, что страдаете? О том, что не хватает любви и внимания?

цитата:

О чем Вы просили маму?
Доповнення від автора питання ·
отношения не тёплые, но и не плохие,
я не знаю как сказать это ей, она думает что я жизнерадостный ребёнок, что у меня все отлично, я всегда ей ничего не рассказываю чтобы не огорчать её.
как мне ей объяснить что её весёлый ребёнок думает о самоубийстве с 10 лет и ищет разные способы умереть?
Доповнення від автора питання ·
я просила маму перевести меня в другую школу с более лёгкой программой.
С мамой нужно поговорить. Возможно она и огорчится, но зато у неё будет шанс помочь своему ребенку. Это ужасно не знать о том, что твой ребенок так страдает.

цитата:
я очень хочу чтобы мне помогли, я не знаю что мне делать

Вам обязательно помогут, только по закону должны дать своё согласие родители.
А здесь мы только можем Вас "выслушать", и посочувствовать!

"я просила маму перевести меня в другую школу с более лёгкой программой."
Постарайтесь объяснить ей, почему это так важно для Вас. Она же не подозревает, насколько всё серьёзно

Ответ отредактирован автором 15-01-2021 23:57:28

Доповнення від автора питання ·
она знает про весь буллинг со стороны одноклассников, это даже обсуждалось у директора, но она продолжает настаивать на обучении в этой школе, потому что тут училась старшая сестра и мол мне тут будет удобнее
да и к тому же, психотерапевт платный, а в связи с последними событиями у нас нет денег на все это
Доповнення від автора питання ·
я попробую поговорить с мамой, когда приеду домой я напишу