Віталій Вікторович Бондарчук
Питання від: faced Вік: 18

Не хочется умирать

Слишком часто появляются мысли, что могу умереть, а так не хочется, хочется жить и жить очень и очень долго.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доброе утро! Что у Вас случилось и какую помощь хотели бы получить?Мысли это только мысли, они не могут нам повредить, если мы выбираем их не думать:"Слишком часто появляются мысли, что могу умереть, а так не хочется, хочется жить и жить очень и очень долго." Отправляю Вам технику дистанцирования от негативных мыслей.Заметить, что настроение испортилось.
Спросить, о чем я подумал, какая мысль промелькнула у меня в голове?
( Навязчивое радио с надоедливыми мыслями включилось).
Напомнить себе, что не полезно так думать, к чему это может привести (ухудшению настроения). Это не Вы, а Ваши мысли и не более. Выбор за Вами: продолжать их думать и портить себе настроение или
Переключиться на другую волну, подумать о чем-то более приятном, сосредоточиться на чем-то другом, заняться спортом и т.д. Отнестись к мыслям, как к трамваю, который проезжает мимо, а я сижу на остановке и не сажусь в него, т.к. это не мой трамвай. Но если не получилось не думать плохую мысль, т.е. я сел не в свой трамвай, я всегда могу выйти на следующей остановке (перестать думать негативную мысль).
Напомнить себе, что с первого раза может не получиться. Похвалить себя, если получилось, нет – поддержать себя! Делать постоянно!
Здравствуйте!
цитата:

Что происходит в вашей жизни?
С кем вы живете?
Можете ли делиться своими мыслями с близкими людьми?
Есть ли возможность обратиться к психологу?
Добрый день.
Если с Вашим физическим здоровьем всё хорошо, то у Вас есть другая задача, которую решать не хочется. И подсознание таким образом сбегает в придуманные проблемы.
Здравствуйте.

Как давно и в связи с чем у Вас появляются такие мысли?
Страх смерти - это естественная эмоция для человека, но если Вы испытываете её слишком часто, это может быть сигналом о каких-то психологических проблемах.