Нора Маркман
Питання від: nikfaf Вік: 23

Отношение с парнем и родители

Мне 23 года.Встречаюсь с парнем 1,5 года( из которых 7 месяцев он был периодически за границей на работе, вернулся из-за меня) Я живу с мамой и отчимом сейчас.Родители постоянно мне напоминают что мы уже долго вместе, почему он не серьёзен и не делает предложение .
Последний раз мы с ними из-за этого поссорились и я весь день была расстроенна. Парень увидел что со мной что-то не так, и ему рассказала что «родители считают что с ним несерьёзные» . Он считает что это не их дело. Я решила что перееду от них жить отдельно ,он сказал что он со мной ( хотя я ему сказала что это не обязательно) Но после этого разговора он очень погружен в свои мысли и говорит что его напрягает эта ситуация .Я теперь переживаю что будет дальше, и стоит ли переезжать если он так раздражен поэтому поводу ( Думаю почему он не может родителям сказать что у него серьёзные намеренья, чтобы они не переживали
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Добрый день. Грубо говоря, это и правда дело ваше и вашего парня. Тем более, что парень бросил из-за вас заработки, как вы говорите, то это признак серьёзности отношений к вам, и переехать к вам сразу захотел.
Вы то сами чего хотите? Или для вас указ - мнение родителей?

И ЕЩЁ - учитесь строить диалог с парнем. С вопросами, пояснениями, уточнениями.
И учитесь чувствовать свои желания, удерживать свои границы и не зависеть от чужого мнения.
Добрий вечір
цитата:
Думаю почему он не может родителям сказать что у него серьёзные намеренья, чтобы они не переживали

Ви можете взнати причину, лише запитавши у нього.
Ви хочете, щоб він зробив пропозицію?
Ви говорили з ним про це?
Здравствуйте.

цитата:
Родители постоянно мне напоминают что мы уже долго вместе, почему он не серьёзен и не делает предложение .

А как Вы относитесь к таким напоминаниям? Вы соглашаетесь со своими родителями, или у Вас другая точка зрения?
цитата:

Что для Вас изменится, если парень скажет родителям, что у него серьёзные намерения?
цитата:
Но после этого разговора он очень погружен в свои мысли и говорит что его напрягает эта ситуация .Я теперь переживаю что будет дальше, и стоит ли переезжать если он так раздражен поэтому поводу (

Вы пробовали поговорить об этом с парнем и узнать, что его напрягает?
Я думаю, что Вы попали под влияние родителей и под их желания. Вам важно понять, что Вы хотите от этих отношений.
цитата:
7 месяцев он был периодически за границей на работе, вернулся из-за меня)

Вы пишите, что он вернулся из-за Вас. Это не совсем понятно. Если Вам нравится человек и Вы видите с ним свое будущее, то важно научиться прислушиваться к своим желаниям и уметь их отстоять