«Якщо спочатку нічого не відбувається, то потім трапляється все відразу.»
Питання від: nik2bf Вік: 17

Апатия

У меня апатия абсолютно ко всему. Ничего не хочется, забила на учебу, ничего не приносит радости в жизни. Меня это очень пугает так как нету эмоций, все эмоции наигранные только для того чтобы не расстраивать близких.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Добрый день. Вам стоит позаботиться о себе, а не только о том, что бы не расстраивать окружающих. Поговорите об этом с близкими, и обратитесь за консультацией к психологу. То что вы описываете, имеет очень много схожего с депрессией, которая сама не проходит, а требуется помощь специалиста. Пройдите тест онлайн "шкала депрессии Бека". Вы справитесь, только позаботьтесь о себе.
У Вас психо-емоційне виснаження... А депресивні стани бувають тоді, коли людина втрачає сенс свого життя... Чи були якісь події, що сильно вплинули на Вас?
Здравствуйте, как давно состояние апатии у Вас ? Был ли какой-то эпизод, после которого, включилось данное состояние? Какие мысли приходят к вам в связи с этим? Вы оговаривали свое состояние с родителями ?

Ответ отредактирован автором 09-04-2021 14:07:44

Здравствуйте.

Рекомендую обсудить своё психологическое состояние с родителями, чтобы они помогли Вам обратиться за помощью к врачу-психиатру (в психоневрологическом диспансере) и к психотерапевту. Лучше будет, если психиатр и психотерапевт будут двумя разными людьми, так как у этих специалистов разные функции (первый диагностирует депрессию и выпишет медикаменты, если они нужны, второй - поможет проработать психологические проблемы).