Ирина Константиновна Зубиашвили
Питання від: Любовь Вік: 19

Помогите с результатами теста.

Здравствуйте! Я прошла тест на психологические расстройства. Вот его результаты:

A: 1
B: 8
C: 2
E: 6
F: 4
G: 7
H: 1
I: 7
L: 7
M: 6
N: 4
Q: 10
Q1:2
Q2:7
Q3:1
Q4:10

ОСНОВНАЯ ИНТЕPПPЕТАЦИЯ:
ПЕРВИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (постоянно проявляющиеся):
Шизотимия: кpитичный, эмоционально сух,скpытен,обособлен, холоден.
Высокий IQ: сообразительный, обучаем, интеллектуальный.
Эго-слабость: эмоционально неустойчив, легко расстраивается, pаздpажителен.
Социальная pобость: застенчивый, настороженный, робкий, опасливый.
Чувство вины: тревожный, подавленный, обеспокоенный, депpессивный.
Консерватизм: имеет установившиеся идеи и мнения, почтенный.
Низкая интегpиpованность: следует своим побуждениям, малоконтpолиpуем.
Высокая эрго-напряженность: возбудимый, напряжение базальных потребностей.
ЛАТЕНТНЫЕ ФАКТОРЫ (имеющие тенденцию к проявлению):
Англоман: склонен к самоанализу, серьезный, остоpожный, сдерживает <a href="/Emocii_chuvstva_psihologiya.html">эмоции</a>.
Высокая суперэго-сила: моралист, имеет чувство долга, дисциплинированный.
Женственность:чувствительный, жеманный, романтичный, мягкий, интуитивный.
Подозрительный: ревнивый, высокомерен, догматичный, соpевновательный.
Наивность: простой, естественный, пpямой, непосредственный, непpоницательный.
Независимость: находчивый, независим от гpуппы, самостоятельный, pешительный.
ВТОРИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (интегративные свойства):
Высокая общая тревожность. Беспокойный, пессимистичный, невротичный.
Интроверт. Направленность на свой внутренний мир. Сдержан.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
ИНТЕЛЛЕКТ: ВЫСОКИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ. СПОСОБЕН К ТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЕ
ЭМОЦИИ: НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТИ. ХРОНИЧЕСКИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ КОНФЛИКТЫ
ВОЛЯ: НИЗКАЯ СИЛА ВОЛИ. ДЕЙСТВУЕТ ИМПУЛЬСИВНО, 'ПО-НАСТРОЕНИЮ'
МОРАЛЬ: МОРАЛЬНЫЕ НОРМЫ ЛИБО НЕУСВОЕНЫ, ЛИБО СУГУБО ЛИЧНЫЕ ИЛИ КОРПОРАТИВНЫЕ
ЛИДЕРСТВО: МОЖЕТ БЫТЬ ЛИДЕРОМ, НО В ОСНОВНОМ ФОРМАЛЬНЫМ ИЛИ НЕЭФФЕКТИВНЫМ
ОБЩЕНИЕ: СЛАБО КОММУНИКАТИВЕН. ОБЩЕНИЕ СУГУБО ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ
СТИЛЬ РАБОТЫ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ: СКЛОНЕН К РАБОТЕ НЕ ТРЕБУЮЩЕЙ ВЫСОКОЙ ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
МОТИВАЦИЯ: СВЕРХВЫСОКАЯ МОТИВАЦИЯ. ВОЗМОЖНО, БОЛЕЗНЕННО ЧЕСТОЛЮБИВ
КЛИНИЧЕСКАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
"НЕВРОТИЗАЦИЯ ПО "NT" ТИПУ!
НЕВРОТИЗАЦИЯ ПО "PT" ТИПУ!
ПСИХОПАТИЗАЦИЯ ПО "SC" ТИПУ!
БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ "SC" РАССТРОЙСТВ!
БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ "D" РАССТРОЙСТВ!

Что это значит? Помогите, пожалуйста! У моего дяди был депрессивный психоз, результат- самоубийство. Мне страшно...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Виктория Александровна Косых — психолог
Виктория Александровна Косых психолог

Психолог більше не активний на сайті

Результаты прекрасные! Будете жить долго и счастливо!)
Алексей Марченко — психолог
Алексей Марченко психолог

Психолог більше не активний на сайті

Уважаемая Любовь, рекомендую тебе не обращать внимание на результаты этого теста. Дяди диагноз ведь не по этому тесту был поставлен? Специалисты результаты нескольких тестов берут во внимание и то - как дополнительную информацию!
Результаты, которые ты выложила нет желания интерпретировать. Если страшно, то рекомендую посетить психолога очно. С психологом можно в безопасной психологической обстановке по изучать причину этого страха, направить его энергию в более конструктивное русло. Укрепить уверенность в свои силы, убрать тревожность.
Можно другие методы порекомендовать. Если хочешь, можешь тут подробнее расписать про свой страх. Когда возник, если страшно, то где, вообще что тебя пугает?
Татьяна Ивановна Васильева — психолог
Татьяна Ивановна Васильева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Любовь, здравствуйте! Мне интересно на сколько процентов из 100, Вы согласны с результатами этого теста? Мое впечатление: тест громоздкий и мрачный, он не добавляет позитива и уверенности в себе. Стараюсь не пользоваться такими. Кто Вас тестировал? И какая преследовалась цель? Вообще, желаю поменьше Вам таких испытаний в жизни. История с окончанием жизни дяди трагичная. Но, какие обстоятельства привели к этому? Что сыграло решающую роль и какие черты характера побудили к именно этому выбору? Мы уже сможем только догадываться, т.к. точные сведения может дать только сам человек. А вот Вам сейчас нужно ответить на вопрос:" Если Вы этого не хотите, то какой Вам нужно быть сейчас, какие качества характера выработать, сделать сильнее, чтобы Вы уже сегодня были счастливой, успешной, здоровой, любимой, любящей и т.д." Если будет нужна помощь, обращайтесь. Интересных Вам событий и хороших встреч!
Любовь!
А зачем вы проходили этот тест? Есть какие-то сомнения в собственной адекватности или страх заболеть психическим заболеванием? Тогда лучше поработать на эту тему с психологом очно или хотя-бы он-лайн. Пишите!