Світлана Володимирівна Матюха
Питання від: nik566 Вік: 43

Сын не хочет обращаться к психологу,лечение необходимо. Как я могу ему помочь?

Говорит,что все закодированные и управлявляются кем-то,постоянный страх,что его слушают или травят. Иногда слышит что-то, зависает в себе,взгляд стеклянеет. Настроение меняется,спит от 2 до 6 часов в сутки,сильно потерял вес за последние 3 месяца. Был очень спортивный парень,сейчас при росте 175 весит 55 или уже меньше. Последний год почти из дома не выходил,спал днем,ночью за компьютером,состояние ухудшилось критично последний месяц,ни дня в адеквате. Наркотики исключаю,так как никуда не ходит,чтобы купить. Курил марихуану только. Ест нормально, но перешёл на вегетарианство,ни мяса, ни рыбы. Помогите,пожалуйста
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Добрий вечір
Зрозуміло ваше хвилювання.
Скільки років сину? Чи має професію і роботу? Можливо вчиться? Чи є у нього батько? Коли почався такий стан? Чи пов’язаний він з якимись подіями, як думаєте? Термін куріння марихуани?
Сыну 25 лет. Мы передали из Украины из Мариуполя в Испанию 5 лет назад. Он так и не смог адаптироваться,не учился и не работал. Но он и в Украине не был общительным,всё больше за компьютером дома зарабатывал на себя. С отцом не виделся около 8 лет,тот уехал в Россию. Отношения с отчимом сложные,но были ровные,сейчас хуже,после этих обострений. Марихуану курил около года,но он всегда был очень разумный и заботился о своём здоровье и питании,занимался дома 3 раза в неделю на турнике и с гантелями,около полугода назад,прекратил. Я была уверена,что он может контролировать сам употребление. Хобби-это он марихуану выращивал у себя в комнате,наверное поэтому мне было сложно это контролировать.
Спасибо большое за ответ. Подскажите,как его уговорить обратиться к врачу,мне кажется, его состояние быстро ухудшается,он всё чаще в себя уходит. Травки у него нет,я всё забрала,не употребляет уже месяц.
"Переехали" как беженцы
Я бы предложила узнать вам по законодательству страны в каких случаях вы можете отправить сына к врачу без его согласия.
По какой причине только сейчас вы стали думать о враче?
Чем занимался сын эти 5 лет?