«Праця як ніщо інше в житті зв’язує людину з реальністю. У своїй праці ві...»
Питання від: nikc69 Вік: 13

Суицидальные мысли и что-то в этом роде😅

Ну суть проблемы в том что я где-то с 8-10лет точно не помню когда это было но была первая мысль про самоубийство, способ был от того как меня убьет какой-то маньяк ну до того что сама кидаюсь под машину или прыгаю с крыши на тот период, ещё я думала про смерть того члена семьи с которым произошла ссора и оно у меня до сих пор осталась, но сейчас за время карантина я стала немного социипатом и когда мне плохо я слушаю что-то типо музыку про смерть или разные депрессивные видео , аудио, так же очень часто перепады настроения вот сегодня пол дня было хорошее настроение а потом всё стало как-то безразлично и начала задумываться про то что бы резать запястья а лезвия с бинтами у меня всегда с собой, резаться я начала где-то в ноябре или декабре это начиналось с простых царапин на руках , потом перешла на канцелярский нож, а сейчас налезвия больше всего у меня доходили порезы да локтя и более глубокие на ляшках , так же пропал аппетит сейчас уже почти за двадцать восемь вечера а я так ничего и не ела. С семьёй у меня всё хорошо. Ну вот и вся суть 😅😅😅
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте.

Ваши родители знают о том, как Вы себя чувствуете? Так как Вы несовершеннолетни, стоит обязательно сказать им, чтобы они помогли Вам обратиться:
1) К врачу-психиатру.
2) К психотерапевту (по возможности).
Психиатр продиагностирует Вас и, если будет нужно, выпишет медикаменты. А психотерапия нужна, чтобы работать с психологическими причинами такого состояния.
Берегите себя.