«Я з’явився на світ не для того, щоб виправдати твої очікування, ти з’яви...»
Питання від: nikc63 Вік: 18

Нет идей интереса к чему-то, равнодушие ко всему

Ранее были стычки с родителями, а точнее с мамой, за что бы не взялась, ей ничего не нравилось, если в процессе что-то портилось, она сразу запрещала этим заниматься, говоря, что я только трачу деньги на ерунду. Она всегда решала, чем заниматься, куда идти учится, а кроме: стирки готовки и уборки я ничего не видела, начиная лет с 10ти. Все обязанности по дому были только на мне. Но она никогда не замечала, что я всегда старалась ей помочь и говорила, что я ничего не делаю. В данный момент у меня нет ни интересов, ни хобби, хочется только замкнуться в себе и ни с кем не говорить. У меня есть любимый человек, который вытянул меня из депрессии, но как только я остаюсь одна, всё сразу возвращается. Не знаю что с этим делать, было ещё и желание причинять себе физическую боль, чтобы не чувствовать моральной. А сейчас я не чувствую практически ничего, только к одному человеку. Как с этим бороться, не знаю