«Тримайтеся якомога далі від тих людей, які намагаються применшити вашу з...»
Питання від: nic Вік: 17

Не могу принять себя

Последние три года чувствую, что хочу себя убить. Меня держит только семья и своя цель, в которую я немного верю. Дело в том, что недавно я поняла свои лгбт наклонности, поняла, что я представитель меньшинства. Мне нравятся девушки, конкретно одна, но она гетеро, хотя и подпускает меня на довольно близкое расстояние и говорит, что любит (она знает про мои чувства). Эта ситуация меня убивает, я чувствую отвращение к себе за всякое разное. Я не могу себя похвалить, я не верю в себя и мои цели теряют смысл. Все медленно теряет смысл и я еле держусь в этом всем. Я считаюсь одним из умных учеников в классе, но чувствую себя очень глупой, чувствую что не смогу сдать экзамены, что вообще ничего не смогу. Хочется сделать с собой плохие вещи. Я не могу описать своё состояние, я просто плачу часто вечером от стыда и ненависти, я не чувствую себя собой
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

цитата:
Эта ситуация меня убивает, я чувствую отвращение к себе за всякое разное

Привет! Расскажи, почему ты чувствуешь к себе отвращение? Что такого в том, что тебя привлекает девушка?
Чувствую отвращение к себе из-за внешности и характера. Я постоянно за всё переживаю, неуверенная, мне страшно, что я много вещей делаю не так и люди устают от этого. У меня навязчивые мысли. Из-за нервов деру себе руки, лицо и выглядит это очень плохо, но остановиться или контролировать себя не могу, потому что не замечаю как это происходит. Я ем нормальную еду, зож и все дела. Я не толстая вообще, но генетически от мамы мне передался целлюлит на ногах и растяжки, хотя спортом я занимаюсь. Не могу избавиться от всего этого, плохо себя чувствую. Это ненормально в моём окружении, когда тебе нравится человек твоего пола. Я чувствую, что навязываюсь, что этот человек мог бы быть счастлив с тем же парнем, а не со мной. Я чувствую, что порчу человека. Даже, если сейчас она близка со мной, меня не покидает мысль, что когда найдется нормальный мужчина, она оставит меня одну. Я не боюсь быть одной, я боюсь, что останусь без неё. И тогда моя мотивация что-то делать пропадёт
Александр Анатольевич Бескоровайный (Лиман) — психолог
Александр Анатольевич Бескоровайный (Лиман) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Разве вас двое, чтобы одна полюбила себя другую?
цитата:
Это ненормально в моём окружении, когда тебе нравится человек твоего пола. Я чувствую, что навязываюсь, что этот человек мог бы быть счастлив с тем же парнем, а не со мной. Я чувствую, что порчу человека

Что значит портить? Ты не можешь сделать с другим ничего, чего бы он не захотел. Откуда эти мысли?