Ирина Константиновна Зубиашвили
Питання від: Виталий Вік: 29

добрый день! подскажите,где найти родственную душу(спутницу жизни,жену)? интернет-знакомства не рассматриваю! спасибо.

Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доброго дня! Можу сказати те, у чому впевнена "родственную душу(спутницу жизни,жену)" просто так знайти неможливо. Як тільки Ви, як особистість, будете готові до цього, вона "знайдеться" сама. Судячи з того, що Ви пишете, у Вас "залипання" на темі "знайомства". А все на чому ми "залипаємо" або руйнується, якщо воно вже є, або "тікає" від нас. Вам потрібно навчитися бути самодостатнім, розкритися як особистість та чоловік і тоді питання вирішиться. Тому я б радила Вам індивідуальну роботу з психологом щодо формування самодостатності та розкриття себе як особистості в цілому.
Виталий, добрый вечер!
цитата:
,где найти родственную душу(спутницу жизни,жену)? интернет-знакомства не рассматриваю! спасибо.

Скажите, а какие у Вас были отношения до этого? Почему не рассматриваете интернет знакомства? В чем Вы видите для себя родственную душу?
Здравствуйте, Виталий)
Мысль о том, что возможно встретить человека, чья душа родственна - по моему мнению достаточно идеалистичное представление. А как мы знаем, идеального в мире не существует. Как вы переживаете то, что идеальных людей не бывает? Принимаете ли вы, что вы сами не идеальны?
И как вы поймёте то, что она по вашим словам "родственная душа"? - от этого может и зависеть то где можно встретить.

Только познавая человека, раскрывая его грани можно понять в чем вы сходитесь, в чем-то нет и это нормально. Вы можете отличаться и не подходить идеально, но вам вместе лучше , чем порознь.

Чем вы увлекаетесь? Что вам нравится в девушках?
Если вы ездите верхом и хотите, чтобы девушка тоже разделяла ваше увлечение - стоит обратить внимание на участниц вашего конного клуба - Это как пример.

Подумайте, какую девушку хотите видеть рядом? Какая она? Чем увлечена? В какие магазины ходит? И там можете больше проводить время и смотреть вокруг на женское окружение
Здравствуйте, Виталий!

цитата:

Вы задали одновременно простой и очень сложный вопрос. Простой он тем, что есть единственное место для этого - планета Земля. Больше нигде.
А сложный, птч, родственную душу можно лишь ПОЧУВСТВОВАТЬ. И это происходит не сразу и тем более не в момент первой встречи. Вначале появляется интерес, что-то привлекает и цепляет. А дальше идет развитие отношений через узнавание друг друга, через проявление личностных особенностей и качеств... И, заметьте, не только Вы ищите родственную душу и определяете - она это или не она. Но и девушка занята тем же. И не факт, что та, которая подходит Вам, аналогичным образом воспринимает Вас, как подходящего ей. Все индивидуально. Но все и в развитии тоже.
Отталкиваясь от запроса, могу предположить, что Вы испытываете сложности в отношениях с женщинами. Скажите, в чем они непосредственно проявляются? Что для Вас важно в женщине? Что Вы цените в жизни?