«Без кризи не буває розвитку.»
Питання від: nikdf0 Вік: 18

Папе не хочет работать

Здравствуйте! Вообщем у моего папы 1,5-2 года назад случился инсульт и после этого он восстановился, но не окончательно, так как большого стремления нет. Мама из-за нехватки денег влезла в кредиты. Сейчас вся зарплата уходит на их погашение. Всё что делает папа – смотрит телевизор и очень неправдоподобно сочувствует маме как ей плохо на работе при условии, что у неё коксартроз на обеих ногах. Я учусь и скоро начну практиковать в дальнейшем работать, но буду честна боюсь того, что застряну здесь содержа своих родителей. Папа в данный момент здоров, но только с речью есть немного проблем. И как я понимаю психосоматика и прокрастинация. Ему постоянно плохо даже, когда всё в норме. Можете подсказать, что я могу сделать в такой ситуации?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте!
цитата:
Я учусь и скоро начну практиковать в дальнейшем работать, но буду честна боюсь того, что застряну здесь содержа своих родителей.

Откуда такие отпасения, родители как-то ждут от Вас опеки над ними?
В первую очередь, позаботьтесь о себе. Это Ваша жизнь. Вам решать в каких дозах и помогать ли родителям. Два взрослых человека вполне могут справится, и отсутствие помощи из вне - может быть хорошей мотивацией для отца.