парадокс психологов
Я вот думаю? Что же вы психологи с нами людьми делаете?
Я прошел множество семинаров тренингов и консультаций?
Когда мне надо, и я плачу, вы предлагаете все, чтобы быть лидером, ставите уверенную речь, научаете умению говорить «нет», натаскиваете манипулировать и ставить «всех и вся» на место, добиваться всего в переговорах и продажах, читать людей как книгу, калибровать, вести, подстраиваться. Когда же что-то доброе и красивое пробивается через весь хлам (социального, индустриального, маркетингового, политического итд) ) вы вторите о гармонизации. Какой???? О примирении в себе двух начал. О развитии позитивного и внутреннего созерцания, живя по своей карте, устанавливая правильную градацию потребностей, не балуя, но и не защемляя Ребенка, живя и расширяя карту, отличая тень, фигуры, фона. А на самом деле, умываете руки, сам выбирай как тебе лучше и причем за деньги. Критериев нет, каждый за себя, человек человеку волк или брат? Как хочешь? Человек это машина, карта, сгусток комплексов, панцирь зажимов, перинатальной травмы, негативных эмоций итд. – «Что вы под этим подразумеваете, расскажите по подробней….Закрой глаза представь себя в лесу перед тобой две дороги, ты идешь……….Смотрите на себя как фильм… Представьте что партнер чувствует и переживает, расскажите ему ……..»
А, может у нас все же одно начало и одна природа, а второе – третье….надуманное привнесенное? И это начало не коробка серого слизистого вещества. Но? тогда это проблематичней всех теорий. Что стоить выбрать? Путь кентавра скотиночеловека или человекоскота. Или с одними быть человеком, а с другими «успешным лидером». Или монастырь? Где критерий (+) и где (-). Его нет????? В чем смысл, этих килограммов мышц, километров нейронов, литров крови, пучков волос и мешка костей?