«З хлопчика, який не може за себе постояти, виросте чоловік, на якого не ...»
Питання від: Yaruuglu Вік: 31

Не могу отказать

У меня проблемы. Я зависима от людей. Я плохо лажу с людьми. Они меня все бесят потому что пользуются мной, вернее я сама себя даю пользовать.Не могу сказать нет, даже когда мне что то не нравится, все равно подавляют это в себе и говорю да, потом страдаю от этого. Я схожу с ума. И с людьми не могу, но без них ещё хуже, чувствую себя потерянной, начинаю цепляться за кого нибудь.... Что со мной?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Добрый вечер!
Хорошо, что замечаете и понимаете причину Вашего дискомфорта. Учиться отстаивать свои границы и говорить людям нет - можно с помощью психотерапии.
Как думаете, почему не можете отказать?
Боюсь людей, чувствую себя перед ними незащещенной
Меня обидеть может каждый, я как незащищённый ребёнок
Тогда это скорее вопрос внутренней целостности и устойчивости, и самостоятельно Вам будет трудно её обрести. Тут необходима глубокая и длительная работа со специалистом.
Доброго дня, важливо те, що ви розумієте свою ціль - навчитися говорити ні та виставити і вміти захистити свої кордони. Як почати це робити? Покроковий план від маленьких спроб, які додадуть вам упевненості, можливість збудувати свої кордони у стосунку з психологом - з метою перенести їх і в інші сфери життя!