Что делать если родной человек угрожает самоубийством?
Бабушка также караулит его соседку под домом (думая что она спит с дедушкой). Я сама лично приглашала бабушку на ужин поговорить и отвлечься, на что она начала плакать и сказала что закончит как наш покойный родственник (отказавшись есть).
Мы не знаем что делать в этой ситуации, звонили в скорую сказали что забирать не будут, только сказали что за ложный вызов штраф будет.
Дети у неё в другом городе, а нам очень жалко дедушку. Она отобрала у него машину и сказала, что спалит если появится новая. Принуждает его заниматься сексом с ней и не с кем либо ещё общаться. Вечно ревности, паранойя.
В то же время нам страшно за её жизнь, а вдруг её угрозы станут правдой ?
Скажите, что нам делать в этой ситуации? (Украина)