Алла Григорівна Веленко
Питання від: Наталья Вік: 42

Фобия?

Доброго времени! Последнее время все время вижу что то сбоку или сзади себя. То кто то пробежит то кто то стоит. Это какая то фобия? Или психическое расстройство? Недавно переболела короновирусом. Может это последствия?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Добрый день.
Нет, это не фобия. Но чтобы определить, что это такое, необходима диагностика. Обратитесь за консультацией к психотерапевту лично, здесь, на сайте, никто вам диагноз поставить не сможет.
Здравствуйте, Наталья!

цитата:
Последнее время все время вижу что то сбоку или сзади себя. То кто то пробежит то кто то стоит. Это какая то фобия? Или психическое расстройство?

Скажите, это появившееся свойство мешает Вам жить?

Может быть, у Вас открылся необычный дар.
Добрый вечер!
Как давно это появилось? Вы можете проконсультироваться с врачом психиатром по этому поводу? Сложно сказать об этом, если Вас не видно. Не совсем понятно, как Вы это видите и, если есть какие-то органические или психические нарушения, то об этом может сказать только врач.
добрый вечер. можно долго гадать что с вами, но более определенный ответ вы можете получить на индивидуальной консультации подробно рассмртрев вашу проблему.
Сложно понять, что с вами происходит. Вы можете обратиться к врачу-психиатру либо к клиническому психологу за диагностикой - специалист оценит работу психических функций и эмоциональный фон и сделает заключение о том, есть ли какие-то нарушения.