Питання від: Эля Вік: 22

Несерьезные мужчины

Здравствуйте, у меня проблема в отношениях с мужским полом. Мне нравятся мужчины которым не нужны отношения , я сначала знакомлюсь а потом он мне выдает что закоренелый холостяк и что ему абсолютно комфортно без девушки рядом. Либо какой нибудь бабник, либо женатый. И так постоянно. Мне это надоело, но крест ставить на себе не хочется. Что во мне не так?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте, Эля!
С вами все так, просто мужчины, которых вы выбираете, вам не подходят.
При этом подходящих вам мужчин вы не выбираете.
Как именно вы делаете свой выбор - это предмет исследования в психотерапии.
Добрый день.
Чаще всего мужчина заявляет женщине, что ему не нужны серьёзные отношения после того, как уже получил секс от женщины. Скорее всего, вы слишком быстро "сдаётесь" мужчинам и они так же быстро теряют к вам интерес. Вам стоит поучиться выстраивать правильно отношения с мужчинами. В этом вам поможет психолог при личной консультации.
Если нет возможности оплачивать услуги психолога, можно в Ютубе слушать лекции семейных психологов. Удачи вам!
Доповнення від автора питання ·
Анна, здравствуйте, вот именно что подходящих мужчин нет! Не я их не выбираю, меня не выбирают
"Анна, здравствуйте, вот именно что подходящих мужчин нет! Не я их не выбираю, меня не выбирают".
Боюсь вас разочаровать, но это иллюзия. Вы пишете - "нет". Но по факту они есть, просто вы их не замечаете, не оказываете им внимания, следовательно, и они не оказывают внимания вам.
А вот как именно вы не замечаете подходящих мужчин среди всего их многообразия - это предмет детального исследования.
Доповнення від автора питання ·
Анна, извините меня пожалуйста, но я с вами абсолютно не согласна) . Я никому не нравлюсь
"Анна, извините меня пожалуйста, но я с вами абсолютно не согласна) . Я никому не нравлюсь"
А за что вы извиняетесь? Не согласны - да и не согласны.
А тем, кого считаете неподходящими, всяким женатым - нравитесь?
Доповнення від автора питання ·
Даже им я не нравлюсь по настоящему). Только секс но и секс им нужен не только от меня но и от других девушек а значит им неважно с кем спать. В меня не влюбляются, я никому не нужна как женщина. А если и нравлюсь но фиг знает кому и очень мимолетно, несерьезно. Даже другу своего брата которому я когда то нравилась и то он не проявлял инициативу, не пытался общаться, не было никаких отношений а недавно я узнала что он влюблен в какую то девушку уже 10 лет и не может её добиться, тоесть опять я в проигрыше, я так , была мимолетным увлечением, в общем можно сказать не нравилась. Вот пример
Доповнення від автора питання ·
) . У меня двойное мнение о себе то я королева то самая ужасная, непонятно что я о себе думаю). Вообще у меня мужской характер и женственность меня раздражает
Доповнення від автора питання ·
Хотя я выгляжу симпатично, мило, моложе своих лет.
"Вообще у меня мужской характер и женственность меня раздражает"
Что вы подразумеваете под женственностью?
Лично меня раздражают идеи всякого дыхания маткой) А что для вас - женственность?
"Хотя я выгляжу симпатично, мило, моложе своих лет".
Как вы к этому относитесь? Нравитесь ли вы себе такая как есть - симпатичная, милая, с "мужским характером"?
Доповнення від автора питання ·
Женственность для меня это слабость, где то глупость, зацикленность на красоте ,уступание мужчине, послушание и прочее. Сейчас да стали модными женские тренинги как привлекать мужчин, быть слабой, как вытягивать деньги с мужчин потому что женщина не должна зарабатывать , ужас какой то. Из женщин делают проституток и ничтожных существ которые ничего не умеют. Другое дело мужчина! Сила, энергия, потенция не то что у женщин пассивность и покорность. Я по характеру Амазонка) Но прекрасно понимаю что мужчины таких не любят а быть любимой хочу
Слабость, глупость, покорность и пассивность - для меня это не маркер женственности. А сила, энергия и потенция как потенциал к действию - маркер не только мужественности.Мне кажется, что это общечеловеческие качества.
Я скорее о том, умеете ли вы получать удовольствие от самой себя? Нравитесь ли вы себе такая как есть?
"Я по характеру Амазонка)" - ваш смайлик о чем говорит? Амазонка - это классно же) и Амазонка уж была женщиной несомненно.
"Но прекрасно понимаю что мужчины таких не любят"
Как будто у вас есть убеждение, что для того, чтобы вас полюбили, вам нужно сдерживать свою "амазонскость", свою силу?
Доповнення від автора питання ·
Анна, думаю не нравлюсь, хотя считаю себя особенной). Да но опять же я личность, а не женщина. Я чувствую себя бесполой. А настоящая женственность для меня это мягкость, нежность, жертвенность, сострадание и забота, можно иметь мужскую хватку, носить унисекс и короткую стрижку но быть такой как я описала выше, рожать детей.
Да , мне внушили что мужчины любят куколок, да и я хочу одновременно чтобы меня укротил сильный мужчина)
"Анна, думаю не нравлюсь, хотя считаю себя особенной)"
Эля, думаю, что в том, что вы себе не нравитесь, или нравитесь недостаточно, и лежит корень того, что вы транслируее окружающим.
Вне контекста мужско-женского: людям нравятся люди, которые наполнены изнутри, которым есть чем делиться. А если человек сам себе не нравится - то он опустошен, делиться ему нечем.