«Перешкоди – це ті страшні речі, які ви бачите, коли відводите очі від ме...»
Питання від: Mila Вік: 18

Не могу отпустить парня

Здравствуйте, я близко общалась с одним парнем, он был из другого города, но иногда ездил ко мне. Он предложил мне встречаться, но я отказалась, так как мне этот человек не нравился, я не видела перспективы отношений. Он принял мой отказ и дальше мы просто общались. Он звал меня к себе в город, но это было трудно осуществимо, да и желания ехать у меня не было. Я продолжала знакомиться с другими парнями, поддерживала отношение с ним формально. Но недавно он мне решил признаться, что он нашёл девушку, с которой у него идут дела к отношениям. Я опешила, сделала вид, что рада за него, а сама погрузилась в печаль. Теперь мне кажется, что я упустила свой шанс, отдала его кому-то другому, начала искать в нем достоинства. Я постоянно думаю об этой ситуации и у меня возникло чувство, будто кого-то другого предпочли мне, хотя до этого случая я не испытывала к нему никаких чувств, подолгу могла не отвечать на его сообщения, он мне был не нужен.
Как я могу побороть это чувство и по какой причине оно возникло? Заранее благодарю за ответ
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Добрый день.
Скорее всего, вам льстили его ухаживания, вы чувствовали себя в каком-то роде победительницей над другими девушками. Но тут появилась другая, и лавр победителя перешёл к ней. Проигрывать не нравится, хочется оставаться на самой высоте для этого парня, пусть и нелюбимого, хочется и дальше тешить самолюбие...
Когда встретите мужчину, которого полюбите, то эти игры станут безразличными, неинтересными.