«Найбільшим джерелом наших страждань є брехня, яку ми говорили самим собі...»
Питання від: Аня Вік: 22

Что со мной происходит?Это невроз или депрессия?Можно ли самой справиться?

Дело в том,что в последнее время, я стала очень плаксивая, плачу по любому поводу, а именно когда не могу отстоять свою точку зрения, когда мои действия критикует мама, когда я собой недовольна, а это практически всегда.Я за последний год много чего пережила, и ссору с друзьями, с ухажером, безответная любовь, сокращение.И все очень сильно переживала, до слез и истерик. Я всегда была мнительной, но так часто не ревела как белуга, по любому поводу.
Примеров куча, вот сейчас я болею, на работу не хожу, но ищу новую,приглашали на собеседование сегодня, я хотела пойти, но по самочувствию не пошла, я попросила перенести. Предложили завтра, что хотят со мной поговорить и мной заинтересованы, и решения по поводу должности будут завтра принимать.Я не смогла отказать, хотя чувствую себя неважно.Вот и плачу,что не отстояла свое мнение. А зачем мне эта работа я вообще не знаю. Вроде бы и так кучу отказов получила там, решили , что буду пробовать в другом месте, но почему опять соглашаюсь.Боюсь стать никому ненужной, я неуверенная в себе, и своих силах.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Аня, Вы неудовлетворенны происходящим,Вы толком не знаете, что хотите, боитесь брать ответственность за свою жизнь, и слезы являются единственным для Вас способом справиться с данной ситуацией, хоть и деструктивным. Согласна с коллегой, что здесь нужна очная работа со специалистом.
Александр Сергеевич Горобец — психолог
Александр Сергеевич Горобец психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Аня.
Я сочувствую вам в том, как каждый день вам приходится жить в состоянии неопределенности и критики со стороны мамы. Вы уже повзрослели, возможно пора думать о своем праве жить, так как вы хотите, в том числе имея право ошибаться.
Присоединюсь к коллегам с идеей посетить психолога.