«Бути абсолютно чесним із самим собою – гарне тренування.»
Питання від: Svetlana_V_G Вік: 32

Как убедится в диагнозе пограничное расстройство личности

Близкий человек считает ,что у него пограничное расстройство личности...Как понять ,что
действительно есть отклонения ,а не просто импульсивный характер?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Это можно сделать у вас на сайте?
Доброе утро!
Диагноз может поставить только врач психиатр. Обычно психолог может выдвигать гипотезу, но не говорит об этом клиенту. Это лишь понимание, как работает психика человека.
Почему это Вас так волнует? У Вас в связи с его импульсивностью плохие отношения или молодой человек все свои импульсы списывает на психическое состояние? Тогда он должен понимать, что с этом можно справиться в психотерапии. Но для этого нужна консультация психотерапевта, для понимания своего состояния..