Наталия Горская
Питання від: Станислав Вік: 27

Я тоже живу в фантазиях

Меня зовут Станислав, мне 27 лет. Я вот увидел вопрос \'\'я живу в фантазиях\'\' и понял, что у меня то же самое. Последние время я себя представляю британской поп-звездой украинского происхождения, человеком, которого родители с самого рождения увезли в Великобританию, для которого английский язык - это родной, но при этом изучивший русский. В фантазиях меня зовут Майкл. Представляю как я вместе с вымышленным другом Остином в 15 лет пришел на шоу Britain\'s Got Talent (Британия имеет талант), мы выступили и победили, организовали музыкальную группу и стали знаменитыми на всю Британию. Мы выступали 6 лет, у нас было много треков и клипов. Все это продолжалось до тех пор, пока Остин не погибает в автокатастрофе. Мне на тот момент 21 год, нашей группе конец и моей музыкальной карьере тоже. Я потом впадаю в ужасную депрессию от смерти Остина, меня лечат некоторое время в психушке, от отчаяния я бросаю все и сбегаю с Британии от шоу-бизнеса и снова переезжаю в Украину. В Украине меня почему-то никто не знает и не узнает. Продолжаю пребывать в депрессии, но родственники в Украине помогают устроиться на офисную работу. Я работаю 6 лет, мне уже 27, но я не забываю Остина, даю себе обещание не выступать на сцене никогда без него. И в однажды один мой коллега случайно просматривает в Интернете мой клип и узнает меня. Все узнают на работе, что раньше я был звездой. Мне пришлось уволиться из-за этого. В сеть попадает информация, что я нахожусь в Украине. Об этом узнает музыкальный мир Великобритании. И начинаются попытки вернуть меня на сцену. К чему эти фантазии?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
Теперь о реальности. В реальной жизни я как раз офисный сотрудник, владею английским языком, не женат, нет детей. У меня раньше было желание выступать на сцене, я не проходил прослушивание на наличие вокальных данных, как родители раньше говорили, способности у меня очень посредственные, хотя мне так не кажется. Но жить в иллюзиях, что у меня огромный талант, я тоже не хочу. Но почему-то последний год меня в воображении постоянно крутится вышеописанная вымышленная история моей жизни. К чему это? Если можно, растолкуйте, пожалуйста, мои фантазии, что они значат. Спасибо
Доповнення від автора питання ·
Добрый вечер. Да, я все замечаю. Я могу спокойно делать работу, заниматься домашними делами и у меня в голове параллельно будет вертеться эта история
К чему эти фантазии?
________
У меня раньше было желание выступать на сцене, я не проходил прослушивание на наличие вокальных данных, как родители раньше говорили, способности у меня очень посредственные, хотя мне так не кажется.

Похоже, у вас незакрыт гештальт?)

Что вам мешает сейчас пойти на прослушивание?
Какие у вас отношения с родителями на данный момент?

И есть ли возможность обратиться индивидуально к психологу?
Доповнення від автора питання ·
Что такое гештальт?
На прослушивание мне ничего не мешает пойти. Просто уже не вижу смысла. Ну даже если есть какие-то способности, но звездой то я вряд ли буду
С родителями отношения очень хорошие, доверительные
цитата:
Что такое гештальт?

Если понятным языком, то неудовлетворена потребность, которая ранее была фрустрирована.

цитата:
Просто уже не вижу смысла. Ну даже если есть какие-то способности, но звездой то я вряд ли буду

Так интересно. А если бы вы стали звездой, то что тогда?

Вы не ответили на вопрос про индивидуальную работу с психологом.
Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Ключевое в фантазиях это:
цитата:
И начинаются попытки вернуть меня на сцену.

Догадываетесь, о чем это?
Доповнення від автора питання ·
Если бы я все-таки стал звездой, то был бы счастлив. К психологу есть возможность обратиться, просто есть ли смысл?
Доповнення від автора питання ·
Догадываетесь, о чем это?
Наверно да, это скорее всего о том, что мне нужно не забывать о своих способностях, проверять их и развивать

Психолог більше не активний на сайті

Именно.
Проявлять и развивать.
Доповнення від автора питання ·
Вот вы сюда обратились. Для вас есть смысл?
Конечно есть