Я не знаю, что мне делать
Решила бороться, так сказать, за свою мечту и пошла в мед на факультет СПО (будущий фельдшер), решив, что там буду учиться для подстраховки и параллельно готовиться к ЕГЭ снова.
К тому что учиться будет нелегко даже на СПО я была готова с самого начала - все-таки медицинский. Но что все будет настолько….ужасно я и представить себе не могла. Лекции непонятные, ничего толком не объясняют, анатомия, которая длится у нормальных факультетов минимум год, у нас впихнули в полгода, ещё и объединили с физиологией (получилось полгода анатомии, полгода физиологии)
Оценки ужасные, если не сказать хуже. К ЕГЭ готовиться времени нет. Заканчивать СПО и потом поступать на вышку не вариант - мне уже почти 20 лет. Руки опустились окончательно. Не хочу готовиться к ЕГЭ, не хочу учиться на СПО… ничего уже не хочу. Ещё и с памятью проблемы дикие, хотя раньше их не было. Ничего не запоминается, голова соображает туго, сама себя не узнаю. Самое печальное то, что я поймала себя на мысли о том что мне нравилось бы здесь учиться, если бы учёба была организована нормально. Почему-то годовую программу по латыни нам впихнули в полгода, т.е. мы проходим все то же самое что и лечфак только в сжатые сроки. Я уже думала забить на ЕГЭ и доучиться хотя бы на СПО и работать фельдшером, но я не могу. Я очень хочу получить высшее образование и стать врачом, я не хочу быть фельдшером. Я перестала радоваться жизни, хочу вечно со злым лицом и психую из-за любого вопроса, огрызаюсь на родственников. Недавно на ушице меня случайно зацепил плечом прохожий и я разревелась прямо там. Начинаю себя ненавидеть за то, что меня раздражают улыбающиеся люди. Ненавижу себя за то что радуюсь, когда кто-то плачет или у кого-то что-то не получается. И дико бешусь если кто-то достигает успеха в чем-то. Ненавижу себя за это чувство, за то, что я не могу нормально порадоваться за людей, за то, что не могу взять себя в руки и что-то сделать со своей жизнью. По учебе скопилось очень много долгов. Мама сказала, если меня отчислят - я пойду тереть полы, а такой жизни я не хочу. Хочу наложить на себя руки, потому что не вижу иного выхода из ситуации.