Мой парень сказал, что это нормально - думать, что собираешься бросить кого-то после ссоры
Сегодня мы обговаривали наши конфликты, и он сказал, что это нормально - думать, что готов бросить человека сразу после или во время ссоры. Мне кажется, это не совсем правильно. По крайней мере, это очень неприятно и горько слышать.
Он откровенно сказал, что думал оставить меня после ссоры, но затем решил, что будем притираться друг к другу. Во мне это будит дикое беспокойство. Я теперь искренне боюсь конфликтов, потому что каждый может стать последним. И мне неприятно, что он по сути себя переборол, искренне не желая оставаться со мной.
Он пытался меня успокоить тем, что ссоры всё равно будут и он просто какие-то сутки будет зализывать раны после ссор, но затем возвращаться. Но меня это мало успокаивает. Его слова порождают мою неуверенность в отношениях и его чувствах.
Обоснована ли моя тревога и нормально ли говорить такие вещи в отношениях?