Ребенок не слушается
Кратко о прошлом,у меня был муж и были токсичные отношения,все это видел ребенок...
Сейчас ребенку почти 5 лет.
Он не слушается,психует постоянно,делает иногда что-то на зло...
Хотя развит хорошо,все понимает,помогает с младшим братом,очень любит его,ревности нет совершенно.
Такое поведение началось еще до рождения меньшего ребенка,точнее его и в планах не было,около 2х лет он себя так ведёт...Я с ним говорю,не ругаю,объясняю,что надо маму слушать,мама у тебя одна,папы нету.
Он вроде понимает,но через мин 5 опять все по новой..
Подскажите как быть?